Nobile LED-Deckeneinbaustrahler 5068 ECO DOB weiß-matt 8W 830 38° dim C
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001166342
- Hersteller Art.-Nr: 1867050023
- EAN: 4044538071763
- Hersteller: Nobile
- Hersteller Typ: 5068 ECO DOB
Für den Einsatz im Bereich der Spot- und Allgemeinbeleuchtung. Idealer Problemlöser für Decken mit geringer Einbautiefe Frontglas Reflektor mit hochreinem Aluminium beschichtet für effiziente und akkurate Ausleuchtung Kühlkörper aus Aluminium Die Leuchte ist nur für den Einbau in die Zwischendecke geeignet. Beim Einbau auf ein Minimum an Konvektion achten und nicht mit Isoliermaterial abdecken. Material: Aluminiumdruckguss/Glas Oberfläche: pulverbeschichtet oder galvanisiert Passend für Einbaudurchmesser: 68 mm Farbwiedergabeindex Ra: >80 Farbabstand (MacAdam): 3 SDCM Lebensdauer: 30.000 h (L70 B50) Betriebsgerät: DOB (Driver on Board) integriert, dimmbar über Phasenabschnitt Anschlussbox mit Durchgangsverdrahtung (L, N, PE) Steckklemmen
| Artikelgruppe: | Strahler/Scheinwerfer/Flutlicht |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Nein |
| Geeignet für Traversenmontage: | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | Nein |
| Geeignet für Seilsystem: | Nein |
| Verstellbarkeit: | schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Leuchtmittel: | sonstige |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | sonstige |
| Oberfläche gebürstet: | Nein |
| Nennspannung: | 230V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Ja |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Reflektor: | hochglänzend |
| Lichtverteiler: | Reflektor |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 30000h |
| Schutzart (IP): | IP40 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Schlagfestigkeit: | IK00 |
| Schutzklasse: | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von 0°C bis 25°C |
| Geeignet für Lampenleistung: | 8W |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000K |
| Lichtstrom: | 570lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 570lm |
| Lichtstärke: | 900cd |
| Leistungsfaktor: | 0,93 |
| Breite: | 88mm |
| Höhe/Tiefe: | 42mm |
| Länge: | 88mm |
| Außendurchmesser: | 88mm |
| Art der Verdrahtung: | mit Durchgangsverdrahtung |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | sonstige |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | sonstige |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Flimmerwert Pst LM: | 1 |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Stroboskopeffektwert SVM: | 0,4 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Reflektorfarbe: | Silber |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
nobile
nobile AG
Wächtersbacher Str. 78
60386
Frankfurt am Main
DE
nobile@nobile.de
www.nobile.de