Osram LED-Strahler FL 50 P 41W 6KLM 840 PS SY100 BK
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001423856
- Hersteller Art.-Nr: 4099854305962
- EAN: 4099854305962
- Hersteller: Osram
Vielseitig einsetzbare Fluter mit bis zu 6000 lm Lichtstrom. Produkteigenschaften: Hohe Lichtausbeute: bis zu 145 lm/W. Schutzart: IP66. Vorinstalliertes, flexibles Kabel (H05RN-F) mit 1 m Länge, 3 x 1.0 mm² gekrimpt. Reflektorbasierte, symmetrische Lichtverteilung mit 100° x 100° Abstrahlwinkel. Montagebügel mit 30° Winkel und großem Rotationsbereich. Produktvorteile: Klimamembran für optimierten Luftaustausch, bei konstant hohem IP-Schutzgrad. Sehr vielseitig durch eine am Gehäuse wählbare Wattageneinstellung (Multi Lumen). Robuste Kabelverschraubung mit integrierter Waterstop-Funktion. Sichere und sehr gleichmäßige Ausleuchtung, dank opalem, gehärtetem Glasdiffusor. Lichtstark, robust und langlebig. Energieersparnis von bis zu 90 % verglichen mit Halogenlampen-Flutern. Kein Lichtaustritt im oberen Halbraum (ULOR 0%) bei 0° Aufneigung. Anwendungsgebiete: Ersatz für Fluter mit Halogenlampen. Außenanwendung (IP66). D-Zeichen gemäß EN 60598-2-24 für feuergefährdete Betriebsstätten, z. B. durch Ansammlung von Staub. Öffentlicher Raum. Anstrahlung von Fassaden. Baustellen. Parkplätze. Gärten und Balkone. Sicherheitshinweise: Max. Windangriffsfläche 0,025 m².
| Artikelgruppe: | Strahler/Scheinwerfer/Flutlicht |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Nein |
| Geeignet für Traversenmontage: | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | Nein |
| Geeignet für Seilsystem: | Nein |
| Verstellbarkeit: | schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 0 |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Oberflächenschutz: | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Oberfläche gebürstet: | Nein |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | EVG |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Reflektor: | matt |
| Lichtverteiler: | Reflektor |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 100000h |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Schlagfestigkeit: | IK07 |
| Schutzklasse: | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von -30°C bis 50°C |
| Max. Systemleistung: | 41W |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Lichtstrom: | 6000lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 6000lm |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Breite: | 43mm |
| Höhe/Tiefe: | 179mm |
| Länge: | 201mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 3 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Ja |
| Leuchtenlichtausbeute: | 145lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM5 |
| Nennstrom: | von 130mA bis 185mA |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 50 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 64 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
LEDVANCE
LEDVANCE GmbH
LG Molsheim
Parkring 1-5
85748
Garching
DE
kundenservice@ledvance.com
www.ledvance.de