Phoenix I/O-Modul AXL F DO16/1 1H
149,55 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 125,67 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000671711
- Hersteller Art.-Nr: 2688349
- EAN: 4046356606530
- Hersteller: Phoenix Contact
Axioline F, Digitalausgabemodul, Digitale Ausgänge: 16, 24 V DC, 500 mA, Anschlusstechnik:... mehr
Produktinformationen "Phoenix I/O-Modul AXL F DO16/1 1H"
Axioline F, Digitalausgabemodul, Digitale Ausgänge: 16, 24 V DC, 500 mA, Anschlusstechnik: 1-Leiter, Übertragungsgeschwindigkeit im Lokalbus: 100 MBit/s, Schutzart: IP20, inklusive Bussockelmodul und Axioline F-Steckern
| Artikelgruppe: | Feldbus, Dez. Peripherie - Digitales Ein-/Ausgangs-Modul |
| Versorgungsspannung DC: | von 19,2V bis 30V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung: | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge: | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge: | 16 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar: | Nein |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar: | Nein |
| Art der Eingangsspannung: | DC |
| Art des Digitalausgangs: | sonstige |
| Ausgangsstrom: | 0,5A |
| Zulässige Spannung am Ausgang: | 24V |
| Art der Ausgangsspannung: | DC |
| Kurzschlussschutz, Ausgänge vorhanden: | Ja |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet: | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige: | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für CAN: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für LON: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme: | Nein |
| Funkstandard Bluetooth: | Nein |
| Funkstandard WLAN 802.11: | Nein |
| Funkstandard GPRS: | Nein |
| Funkstandard GSM: | Nein |
| Funkstandard UMTS: | Nein |
| IO-Link Master: | Nein |
| Systemkomponente: | Ja |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | sonstige |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel: | 0ms |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich: | Ja |
| Tragschienenmontage möglich: | Ja |
| Wand-/Direktmontage möglich: | Nein |
| Fronteinbau möglich: | Nein |
| Rack-Montage möglich: | Nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen: | Nein |
| SIL nach IEC 61508: | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1: | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia): | Nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib): | Nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas: | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub: | sonstige |
| Breite: | 35mm |
| Höhe: | 126,54mm |
| Tiefe: | 52,8mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Phoenix I/O-Modul AXL F DO16/1 1H"
Phoenix Contact PHOENIX CONTACT Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8 32825 Blomberg DE...
mehr
Phoenix Contact
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH
Flachsmarktstr. 8
32825
Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de
Zuletzt angesehen