Regiolux LED-Deckenleuchte relo-UP-RDAS-O/140 1100 840 DA2 IP20 ws
109,52 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 92,03 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001377824
- Hersteller Art.-Nr: 37691106640
- EAN: 4020863472826
- Hersteller: Regiolux
Anbaugehäuse aus Aluminium-Druckguss in Ral 9016 verkehrsweiß lackiert, mit Treiber... mehr
Produktinformationen "Regiolux LED-Deckenleuchte relo-UP-RDAS-O/140 1100 840 DA2 IP20 ws"
Anbaugehäuse aus Aluminium-Druckguss in Ral 9016 verkehrsweiß lackiert, mit Treiber betriebsfähig verdrahtet. Schnellmontageplatte mit Snapfix-Schnellverschluss und Fangseil, Gehäusefarbe weiß. Lichtverteilung direkt breitstrahlend mittels Diffusor opal, diffus strahlend.
| Artikelgruppe: | Strahler/Scheinwerfer/Flutlicht |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Traversenmontage: | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | Nein |
| Geeignet für Seilsystem: | Nein |
| Verstellbarkeit: | nicht verstellbar |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Oberflächenschutz: | lackiert |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Oberfläche gebürstet: | Nein |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | 230V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Ja |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Ja |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Reflektor: | ohne |
| Lichtverteiler: | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | breitstrahlend 40-80° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 100000h |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Schlagfestigkeit: | IK02 |
| Schutzklasse: | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | 25°C |
| Geeignet für Lampenleistung: | 14W |
| Max. Systemleistung: | 14W |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Lichtstrom: | 1100lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 1100lm |
| Höhe/Tiefe: | 115mm |
| Außendurchmesser: | 140mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Anschlussart: | sonstige |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 82lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | ohne |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG0 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Nennstrom: | 61mA |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 92% |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 89% |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 78% |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq): | 10% |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq): | 10% |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 100.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq): | 10% |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 30 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Blendbegrenzung (UGR): | 28,3 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Reflektorfarbe: | weiß |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | D |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Regiolux LED-Deckenleuchte relo-UP-RDAS-O/140 1100 840 DA2 IP20 ws"
Regiolux Regiolux GmbH Hellinger Str. 3 97486 Königsberg DE info@regiolux.de www.regiolux.de
mehr
Regiolux
Regiolux GmbH
Hellinger Str. 3
97486
Königsberg
DE
info@regiolux.de
www.regiolux.de
Zuletzt angesehen