Regiolux LED-Pendelleuchte stail-SHPI/1500-2 6700lm 840
335,00 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 281,51 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000462505
- Hersteller Art.-Nr: 60314024190
- EAN: 4020863309559
- Hersteller: Regiolux
Stahlblechgehäuse, flacher rechteckiger Querschnitt, sichtbare Bauhöhe 26mm, Stirnseiten aus... mehr
Produktinformationen "Regiolux LED-Pendelleuchte stail-SHPI/1500-2 6700lm 840"
Stahlblechgehäuse, flacher rechteckiger Querschnitt, sichtbare Bauhöhe 26mm, Stirnseiten aus Stahl, Gehäusefarbe verkehrsweiß RAL 9016. Lichtverteilung direkt/indirekt strahlend mittels Diffusor micro-prismatisch aus PMMA. Geeignet für Bildschirmarbeitsplätze, rundumentblendet 65°
| Artikelgruppe: | Pendelleuchte |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Ja |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses: | Stahl |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff strukturiert |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | 230V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Lichtverteiler: | sonstige |
| Reflektor: | ohne |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt/indirekt |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar: | Nein |
| Energieeffizienzindex (EEI) der Stromversorgung: | sonstige |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 100000h |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C: | 50000h |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzart (NEMA): | sonstige |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | ohne |
| Geeignet für Lampenleistung: | 46W |
| Max. Systemleistung: | 46W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 6700lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Breite: | 198mm |
| Höhe/Tiefe: | 37mm |
| Länge: | 1540mm |
| Mit Abhängung: | Nein |
| Pendellänge: | von 150mm bis 1900mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 3 |
| Anschlussart: | sonstige |
| Lampenleistung: | 0W |
| Lampenleistung bei Multiwatt: | nicht zutreffend |
| Art der Dimmung: | nicht dimmbar |
| Schaltung: | sonstige |
| Notlichtkomponente integriert: | Nein |
| Nennstrom: | 200mA |
| Geeignet für Durchgangsverdrahtung: | Nein |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Höhe: | 37mm |
| Außendurchmesser: | 0mm |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-10: | ohne |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 80% |
| Ausfallrate bei mittl. Nutzungsdauer von 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. (tq): | 10% |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 144lm/W |
| Blendbegrenzung (UGR): | 14,2 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | B |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 22 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 37 |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Regiolux LED-Pendelleuchte stail-SHPI/1500-2 6700lm 840"
Regiolux Regiolux GmbH Hellinger Str. 3 97486 Königsberg DE info@regiolux.de www.regiolux.de
mehr
Regiolux
Regiolux GmbH
Hellinger Str. 3
97486
Königsberg
DE
info@regiolux.de
www.regiolux.de
Zuletzt angesehen