Schneider Frequenzumrichter ATV340 45kW 380-480V IP20 Ethernet
9.570,13 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 8.042,13 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001052804
- Hersteller Art.-Nr: ATV340D45N4E
- EAN: 3606480967115
- Hersteller: Schneider Electric
Frequenzumrichter ATV340, IP20, Ethernet Version. Abmessungen 290 x 922 x 325,5 mm, Leistung KW... mehr
Produktinformationen "Schneider Frequenzumrichter ATV340 45kW 380-480V IP20 Ethernet"
Frequenzumrichter ATV340, IP20, Ethernet Version. Abmessungen 290 x 922 x 325,5 mm, Leistung KW 45, MTZ CE. Ethernet.
| Artikelgruppe: | Frequenzumrichter =< 1 kV |
| Netzspannung: | von 380V bis 480V |
| Netzfrequenz: | 50/60 Hz |
| Eingangsphasenzahl: | 3 |
| Ausgangsphasenzahl: | 3 |
| Max. Ausgangsfrequenz: | 500Hz |
| Max. Ausgangsspannung: | 480V |
| Nennausgangsstrom I2N: | 97,2A |
| Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung: | 55kW |
| Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung: | 55kW |
| Relative symmetrische Netzfrequenztoleranz: | 5% |
| Relative symmetrische Netzspannungstoleranz: | 10% |
| Anzahl der analogen Ausgänge: | 2 |
| Anzahl der analogen Eingänge: | 3 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge: | 1 |
| Anzahl der digitalen Eingänge: | 8 |
| Mit Bedienelement: | Nein |
| Einsatz im Industriebereich zulässig: | Ja |
| Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP: | Ja |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für CAN: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS: | Ja |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für LON: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP: | Ja |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für BACnet: | Nein |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme: | Nein |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet: | 2 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485: | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel: | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige: | 1 |
| Mit optischer Schnittstelle: | Nein |
| Mit PC-Anschluss: | Ja |
| Bremschopper integriert: | Nein |
| 4-Quadrantenbetrieb möglich: | Ja |
| Art des Umrichters: | U-Umrichter |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzart (NEMA): | 1 |
| Höhe: | 908mm |
| Breite: | 271mm |
| Tiefe: | 309mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Schneider Frequenzumrichter ATV340 45kW 380-480V IP20 Ethernet"
Schneider Electric Schneider Electric GmbH Gothaer Str. 29 40880 Ratingen DE de-gh@se.com...
mehr
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de
Zuletzt angesehen