Schneider ZB5RTA331 XB5 Sender Ø22mm Betätigungselement aus Kunststoff Tastenschild mit weißem I auf
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000159106
- Hersteller Art.-Nr: ZB5RTA331
- EAN: 3606480334603
- Hersteller: Schneider Electric
Die draht- und batterielosen Funk-Drucktaster, -Schalter und -Sensoren der Baureihe Harmony XB4R/XB5R werden in vielen Anwendungen im Bereich Gebäude (automatische Tore, usw.) und Industrie (Förderanlagen, usw.) eingesetzt. Die Funklösungen bestechen dabei durch Vorteile wie geringe Installationskosten und -zeiten, hohe Flexibilität und Mobilität sowie maximaler Verfügbarkeit. Dieser grüne Funkdrucktaster aus Kunststoff kann in einer 22mm Bohrung montiert und installiert werden. Das Einlernen in den jeweiligen Empfänger erfolgt per einfacher Tastenkombination. Sender und Empfänger kommunizieren dabei über ein weltweit freies Frequenzband von 2,4 GHz und sind für ZigBee Green Power zugelassen. Die mögliche Reichweite erstreckt sich dabei bis zu 100m in freiem Feld und 25m bei geschlossenem Schaltschrank. Durch die vorhandenen Zertifizierungen und Einhaltung von Normen ist der mögliche Einsatz in vielen Ländern sichergestellt. Dank des Green Premium Umweltzeichens können Sie detaillierte Informationen zu Materialinhalten, Umweltauswirkungen und Kreislaufwirtschaft erhalten, die Ihre Nachhaltigkeitsziele unterstützen.
| Artikelgruppe: | Drucktaster, Komplettgerät |
| Anzahl der Befehlsstellen: | 1 |
| Bauform des Knopfes: | flach |
| Farbe des Knopfes: | grün |
| Bauform der Linse: | rund |
| Lochdurchmesser: | 22,3mm |
| Breite der Öffnung: | 0mm |
| Höhe der Öffnung: | 0mm |
| Geeignet für Beleuchtung: | Nein |
| Schaltfunktion verrastend: | Nein |
| Tastend: | Ja |
| Versorgungsspannung der Lampe: | 0V |
| Anzahl der Kontakte als Schließer: | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner: | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler: | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | sonstige |
| Mit Frontring: | Ja |
| Werkstoff des Frontrings: | Kunststoff |
| Farbe Frontring: | sonstige |
| Schutzart (IP): | IP65 |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Schneider Electric
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880
Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de