Zumtobel LED-Deckeneinbaustrahler CHAL 74 550 840 WFL IP65 WHM
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001028240
- Hersteller Art.-Nr: 96631504
- EAN: 5037319563877
- Hersteller: Zumtobel
Ein feuerfestes LED-Downlight zur Einbaumontage. LED-Treiber integriert, geeignet für die neueste Generation an Dimmerschaltern. IP65 (IP20 von oben), IK04, Schutzklasse II. PMMA-Linse: breitstrahlender Fluter (48°). Frontring: AluminiumDruckguss, matt. Gehäuse: Stahl mit Wärmeableitung aus Aluminium. Dank Haltefedern eignet sich das Produkt für werkzeugfreie Montage in große Deckenstärken von 1-25 mm in einem Ausschnitt von Durchmesser 74-80 mm. Werkzeugfreie Verdrahtung, Verbinder und Anschlussklemme sind vollständig abnehmbar, daher Durchgangsverdrahtung möglich. Inklusive LED-Modul mit 4000K Vollständig feuerfest für 30, 60 und 90 Minuten. Lichtverteilung einstellbar durch Austausch der WFL-Linse (48°) entweder gegen FL (31°) oder WW (Wandfluter-Optik) - als Zubehör erhältlich. Wandelbares Aussehen durch Austausch des WHM-Frontrings (mattweiß) entweder gegen WH (weiß glänzend), BKM (mattschwarz), CR (Chrom) oder AL (gebürstetes Aluminium) - als Zubehör erhältlich. Abmessungen: Durchmesser 87 x 77 mm Leuchten Leistung: 6,6 W Leuchten Lichtstrom: 600 lm Leuchten Lichtausbeute: 91 lm/W Gewicht: 0,3 kg
| Artikelgruppe: | Strahler/Scheinwerfer/Flutlicht |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Traversenmontage: | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | Nein |
| Geeignet für Seilsystem: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses: | Stahl |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Oberfläche gebürstet: | Nein |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Reflektor: | ohne |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | breitstrahlend 40-80° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 50000h |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C: | 33000h |
| Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C: | 16000h |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Schlagfestigkeit: | IK04 |
| Schutzklasse: | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von 0°C bis 40°C |
| Max. Systemleistung: | 6,6W |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 600lm |
| Lichtstärke: | 1149cd |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Höhe/Tiefe: | 77mm |
| Außendurchmesser: | 87mm |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 1mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 91lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 650 °C - 30 s |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 75% |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 70% |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Blendbegrenzung (UGR): | 24 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | E |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Thorn
Zumtobel Group Deutschland
GmbH
Grevenmarschstr. 74-78
32657
Lemgo
DE
info@zumtobelgroup.com
www.zumtobel.com/de-de/