Zumtobel LED-Deckeneinbaustrahler Diamo R68 850-927-65 BC WW-DAL WH
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001062145
- Hersteller Art.-Nr: 60818826
- EAN: 4053167383789
- Hersteller: Zumtobel
LED-Deckeneinbauleuchte (Wallwasher) für leistungsstarke Akzentbeleuchtung "tunableWhite", mit dynamischer Farbtemperaturveränderung bei gleichbleibendem Leuchtenlichtstrom, asymmetrische Lichtverteilung mit optimierter Lichttechnik für Beleuchtung vertikaler Flächen, Bestückung: LED850-927-65, WALLWASHER-Abstrahlcharakteristik, Reflektor: silber, hochglänzend, Farbwiedergabe Ra > 90, Farbtemperatur (tunable) 2700-6500 K (warmweiß-neutralweiß-tageslichtlichtweiß), Leuchten Lichtstrom: 850 lm, Leuchten Lichtausbeute: 45 lm/W, Lebensdauer: 50000h bei 70% Lichtstrom, mit separater Vorschaltgeräte-Einheit Drahtlose Verbindung via App mit Bluetooth(R) >4.x - basicDIM Wireless, Reflektor aus Reinstaluminium, silber eloxiert, passive Kühlung integriert im Gehäuse, Gehäuse aus Aluminiumdruckguss, Abdeckring weiß, Anschluss: 3-polige Klemme, Leuchten Leistung: 19 W, Netzspannung: 220-240 V / 50/60 Hz, Montage: mittels verdeckter Schraubbefestigung für Deckenstärken von 1-25mm, Deckenausschnitt: Durchmesser 68mm, Einbautiefe: 125 mm, Gewicht: 0,74 kg Hinweis Bluetooth(R): Funk Definition: basicDIM Wireless - Bluetooth(R) >4.x, Funk Frequenz: 2,4...2,483 GHz, Funk Sendeleistung:
| Artikelgruppe: | Strahler/Scheinwerfer/Flutlicht |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Traversenmontage: | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | Nein |
| Geeignet für Seilsystem: | Nein |
| Verstellbarkeit: | nicht verstellbar |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | sonstige |
| Oberfläche gebürstet: | Nein |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Ja |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Reflektor: | ohne |
| Lichtverteilung: | asymmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Klirrfaktor (THD): | 33,12 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 50000h |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C: | 33000h |
| Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C: | 16000h |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzklasse: | II |
| Max. Systemleistung: | 19W |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 90-100 |
| Lichtstrom: | 8,5lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 850lm |
| Lichtstärke: | 1012cd |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Höhe/Tiefe: | 102mm |
| Außendurchmesser: | 77mm |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 125mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Leiterquerschnitt: | 1,5mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt: | von 0,75mm² bis 1,5mm² |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 45lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 850 °C - 30 s |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 75% |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 70% |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Flimmerwert Pst LM: | 1 |
| Farbtemperatur einstellbar: | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar: | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 12 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 19 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Blendbegrenzung (UGR): | 32 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | F |
| Bedienung über Bluetooth: | Ja |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Zumtobel
Zumtobel Group Deutschland
GmbH
Grevenmarschstr. 74-78
32657
Lemgo
DE
info@zumtobelgroup.com
www.zumtobel.com/de-de/