Zumtobel LED-Deckenleuchte Onda2 A D1150 Led14000 830 Lde Wh
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000580375
- Hersteller Art.-Nr: 42184837
- EAN: 4053167279488
- Hersteller: Zumtobel
- Hersteller Typ: 42184837
Dekorative diffuse LED-Rundleuchte mit opaler Abdeckung für die Anbaumontage an Decke, Leuchten Leistung: 89 W, DALI steuerbare Leuchte mit LED-Konverter, LED-Lebensdauer 50000 h bis zu einem Lichtstromrückgang auf 90 % des Anfangswertes. Farborttoleranz (initial MacAdam): 3. Leuchten Lichtstrom: 13920 lm, Leuchten Lichtausbeute: 156 lm/W. Farbwiedergabe Ra > 80, Farbtemperatur 3000 K.Gehäuse aus Aluminium, weiß lackiert. Kunststoffabdeckung, opal in Polymethylmethacrylate mit satinierter Oberfläche fest mit dem Rahmen verbunden. Der geringe Indirektanteil hellt die Decke auf und verstärkt die schwebende Erscheinung. Leuchte halogenfrei verdrahtet. Abmessungen: Durchmesser 1150 x 85 mm Gewicht: 18 kg Schlagfestigkeit: IK03.
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff transparent |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Ja |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Ja |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 100000h |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C: | 100000h |
| Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C: | 50000h |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Mit Luftschlitzen: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 650 °C - 30 s |
| Max. Systemleistung: | 96W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 14110lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Leuchtenlichtausbeute: | 147lm/W |
| Leistungsfaktor: | 0,99 |
| Höhe/Tiefe: | 85mm |
| Außendurchmesser: | 1150mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Lampenleistung bei Multiwatt: | nicht zutreffend |
| Art der Dimmung: | DALI |
| Notlichtkomponente integriert: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 90% |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 90% |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 11 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 18 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Flimmerwert Pst LM: | 1 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Blendbegrenzung (UGR): | 21 |
| Lichtstärke: | 349cd |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | C |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Zumtobel
Zumtobel Group Deutschland
GmbH
Grevenmarschstr. 74-78
32657
Lemgo
DE
info@zumtobelgroup.com
www.zumtobel.com/de-de/