Zumtobel LED-Feuchtraumwannenleuchte AMP L BAS 6400 840 PM MB EVG
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001021143
- Hersteller Art.-Nr: 42929183
- EAN: 5037319472391
- Hersteller: Zumtobel
LED-Feuchtraumwannenleuchte in Schutzart IP66 mit Drip-Edge-Effect zur Minimierung von Schmutz und Staubablagerungen für höchste hygienische Anforderungen. Leuchten Leistung: 40,1 W, elektronischem Vorschaltgerät mit LED-Konverter, Patentiertes InvisiClick für cliploses Montieren und Öffnen der Abdeckung. Abdeckung und Grundwanne aus Polymethylmethacrylate schlagfest, Temperatur und UV-beständig aus einem Stück gespritzt. LED-Lebensdauer 100000 h bis zu einem Lichtstromrückgang auf 95 % des Anfangswertes. Farborttoleranz (initial MacAdam): 3. Leuchten Lichtstrom: 6330 lm, Leuchten Lichtausbeute: 158 lm/W. Farbwiedergabe Ra > 80, Farbtemperatur 4000 K. Symmetrisch abstrahlende Leuchte (medium beam). Montage über V2A Standard-Haltefedern an Decke, Wand oder Tragschiene 5-polige Steckverbindungsklemme.. Umgebungstemperatur: -10°C bis +34°C. Zugelassen für den Einsatz in Innenbereichen in vertikaler und horizontaler Wandmontage (siehe Montageanleitung). Hinweis: Vor Spezifikation für den Einsatz in Umgebungsatmosphären mit chemischer Belastung, hoher oder kondensierender Luftfeuchtigkeit sowie großen Temperaturschwankungen nehmen Sie bitte Kontakt mit Ihrem Berater auf. Entspricht den Vorgaben internationaler Standards der Lebensmittelindustrie. Designed für BESA box. Zugelassen für den Einsatz in Umgebungen, in denen eine Ablagerung von leitfähigem Staub auf der Leuchte erwartet werden kann (EN 60598-2-24). Schutzklasse: SC1, 650 °C Glühdrahtgeprüft, beständig gegen Ammoniak und Reinigungsmittel in der FOOD-Industrie. Leuchte halogenfrei verdrahtet und silikonfrei, Schlagfestigkeit: IK03, Abmessungen: 1600 x 92 x 90 mm, Gewicht: 2,1 kg.
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Gehäusefarbe: | sonstige |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 100000h |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C: | 100000h |
| Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C: | 50000h |
| Schutzart (IP): | IP66 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von -10°C bis 34°C |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Mit Luftschlitzen: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 650 °C - 30 s |
| Max. Systemleistung: | 40,1W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 6330lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Leuchtenlichtausbeute: | 158lm/W |
| Leistungsfaktor: | 0,96 |
| Breite: | 92mm |
| Höhe/Tiefe: | 90mm |
| Länge: | 1600mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Leiterquerschnitt: | 2,5mm² |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 90% |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 95% |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 75.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 95% |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 16 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 26 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Flimmerwert Pst LM: | 1 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Klirrfaktor (THD): | 16,3 |
| Blendbegrenzung (UGR): | 21 |
| Lichtstärke: | 286cd |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | C |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Zumtobel
Zumtobel Group Deutschland
GmbH
Grevenmarschstr. 74-78
32657
Lemgo
DE
info@zumtobelgroup.com
www.zumtobel.com/de-de/