Zumtobel LED-Lichtleiste Poppack LED 6000-840 HF L1500
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001061754
- Hersteller Art.-Nr: 96631558
- EAN: 5037319567226
- Hersteller: Zumtobel
LED-Lichtleiste. Elektronisches, nicht dimmbares Betriebsgerät. Gehäuse: Stahl beschichtet, geformt, weiß (RAL9016). Endkappen: Polycarbonat (PC), einspritzgegossen. Diffuser: Acryl, texturiert opal. Elektrischer Anschluss über 3 x 2 x 2,5mm²-Anschlussklemme. Inklusive LED-Modul mit 4000K Abmessungen: 1449 x 60 x 74 mm Leuchten Leistung: 52,8 W Leuchten Lichtstrom: 6400 lm Leuchten Lichtausbeute: 121 lm/W Gewicht: 1,7 kg
| Artikelgruppe: | Lichtleiste |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 74000h |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C: | 50000h |
| Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C: | 24000h |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 650 °C - 30 s |
| Mit Schalter: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Max. Systemleistung: | 52,8W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 6400lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Leistungsfaktor: | 0,95 |
| Breite: | 60mm |
| Höhe/Tiefe: | 74mm |
| Länge: | 1449mm |
| Art der Verdrahtung: | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leiterquerschnitt: | 2,5mm² |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 80% |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | D |
| Leuchtenlichtausbeute: | 122lm/W |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Thorn
Zumtobel Group Deutschland
GmbH
Grevenmarschstr. 74-78
32657
Lemgo
DE
info@zumtobelgroup.com
www.zumtobel.com/de-de/