Zumtobel LED-Pendelleuchte Scon-S Ac 250 750 930 Fl Cr
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000578144
- Hersteller Art.-Nr: 60510261
- EAN: 4053167232643
- Hersteller: Zumtobel
- Hersteller Typ: 60510261
Kugelförmige Pendelleuchte, Kugel aus Polycarbonat (PC) mit teiltransparenter Verspiegelung in chromfarben, Lichtwirkung: teiltransparente Verspiegelung erzeugt Plastizität und Tiefe, Bestückung: LED750-930, Leuchte bzw. Strahler mit FLOOD-Abstrahlcharakteristik (27 °), Farbwiedergabe Ra > 90, Farbtemperatur 3000 K (warm weiß), Farborttoleranz (initial MacAdam): 3, Leuchten Lichtstrom: 750 lm, Leuchten Lichtausbeute: 83 lm/W, Lebensdauer: 50000h bei 80% Lichtstrom, UV- und IR-freies Licht, modulare, hochwertige optische Einheit aus Reflektor und LED-Lichtkammer, passives Wärmemanagement durch optimierten Aufbau des Leuchtengehäuses, Reflektor aus hochwertigem, UV-beständigem Polycarbonat (PC), aluminiumbesputtert, hochglänzend, irisierungsfrei, elektronisches Betriebsgerät , integriert im Deckenbaldachin, Deckenbaldachin aus Polycarbonat (PC), chromfarben matt, Pendelleitung transparent, Anschluss: 3-polige Steckverbindungsklemme, Leuchten Leistung: 9 W, Netzspannung: 220-240V/ 50/60Hz, Schutzklasse: I, Abmessungen: Durchmesser 250 mm, Gesamtlänge ca. 3000mm, Gewicht: 1,2 kg
| Artikelgruppe: | Pendelleuchte |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Ja |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Gehäusefarbe: | Chrom |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff transparent |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Reflektor: | ohne |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar: | Nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 74000h |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C: | 50000h |
| Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C: | 24000h |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 650 °C - 30 s |
| Max. Systemleistung: | 9W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 750lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 90-100 |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Höhe/Tiefe: | 250mm |
| Durchmesser: | 250mm |
| Mit Abhängung: | Nein |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Leiterquerschnitt: | 2,5mm² |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Lampenleistung bei Multiwatt: | nicht zutreffend |
| Art der Dimmung: | nicht dimmbar |
| Notlichtkomponente integriert: | Nein |
| Geeignet für Durchgangsverdrahtung: | Nein |
| Höhe: | 250mm |
| Außendurchmesser: | 250mm |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 80% |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 84lm/W |
| Blendbegrenzung (UGR): | 1 |
| Flimmerwert Pst LM: | 1 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | F |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 38 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 64 |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Zumtobel
Zumtobel Group Deutschland
GmbH
Grevenmarschstr. 74-78
32657
Lemgo
DE
info@zumtobelgroup.com
www.zumtobel.com/de-de/