Zumtobel LED-Pendelleuchte VAERO 6000 927-65 BC ASQ1 BK
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001028554
- Hersteller Art.-Nr: 42929960
- EAN: 9010299009463
- Hersteller: Zumtobel
Minimalistische Indirekt-/Direkt-LED-Pendelleuchte mit transparentem Waveguide. Leuchten Leistung: 74,6 W, Drahtlose Verbindung via App mit Bluetooth(R) >4.x - basicDIM Wireless mit LED-Konverter, LED-Lebensdauer 50000 h bis zu einem Lichtstromrückgang auf 85 % des Anfangswertes. Farborttoleranz (initial MacAdam): 3. Mit digital dimmbarem und gleichstromtauglichen LED-Konverter für DALI-Ansteuerung (DALI DT8 2010). Leuchten Lichtstrom: 5900 lm, Leuchten Lichtausbeute: 79 lm/W. Farbwiedergabe Ra > 90, Farbtemperatur (tunable) 2700-6500 K. Abstrahlcharakteristik direkt/indirekt im Verhältnis 55:45. UGR 4.x. Funk Frequenz: 2,4...2,483 GHz. Funk Sendeleistung:
| Artikelgruppe: | Pendelleuchte |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung RF: | Ja |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Reflektor: | ohne |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Lichtaustritt: | direkt/indirekt |
| Direkt-/Indirektanteile separat regelbar: | Nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 100000h |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C: | 66000h |
| Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C: | 33000h |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 650 °C - 30 s |
| Max. Systemleistung: | 74,6W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 5900lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 2700K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 90-100 |
| Leistungsfaktor: | 0,99 |
| Breite: | 365mm |
| Höhe/Tiefe: | 45mm |
| Länge: | 1250mm |
| Mit Abhängung: | Nein |
| Pendellänge: | 50mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Polzahl: | 3 |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 85% |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 80lm/W |
| Blendbegrenzung (UGR): | 18 |
| Flimmerwert Pst LM: | 1 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | stufenlos |
| Lichtstrom einstellbar: | stufenlos |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | E |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 10 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 16 |
| Bedienung über Bluetooth: | Ja |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Zumtobel
Zumtobel Group Deutschland
GmbH
Grevenmarschstr. 74-78
32657
Lemgo
DE
info@zumtobelgroup.com
www.zumtobel.com/de-de/