Zumtobel LED-Strahler LEONIE VARIOFLEX IP65 16W 830/35/40
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001236497
- Hersteller Art.-Nr: 96635663
- EAN: 9010299883421
- Hersteller: Zumtobel
LED Fluter mit symmetrischer Lichtverteilung und FLEX-Technologie, IP65 für Außenanwendungen. Gesamtlichtstrom: 2000 lm, Leuchten Leistung: 16 W, Leuchten Lichtausbeute: 125 lm/W, Farbwiedergabe Ra > 80, Farbtemperatur 3000/3500/4000 K, per Schalter einstellbar auf 3000K, 3500K oder 4000K. Lebensdauer: 50.000 h bei L80, Farborttoleranz (initial MacAdam): 5. 5 Jahre Garantie, Schlagfestigkeit: IK08. Mit der FLEX-Technologie kann die Eingangsleistung vor Ort in 3 Schritten eingestellt werden (FLEX1 - 2000 lm (16W), FLEX2 - 1500 lm (11W), FLEX3 - 1000 lm (7W)). Flex-Daten zu anderen Farbtemperaturen finden Sie auf der Website. Abmessungen: 164 x 199 x 48 mm, Gewicht: 0,7 kg.
| Artikelgruppe: | Strahler/Scheinwerfer/Flutlicht |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Nein |
| Geeignet für Traversenmontage: | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Ja |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | Nein |
| Geeignet für Seilsystem: | Nein |
| Verstellbarkeit: | schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | anthrazit |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff transparent |
| Oberfläche gebürstet: | Nein |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Reflektor: | ohne |
| Lichtverteilung: | asymmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Klirrfaktor (THD): | 15 |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 74000h |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Schlagfestigkeit: | IK08 |
| Schutzklasse: | I |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von -30°C bis 40°C |
| Max. Systemleistung: | 15W |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | von 3000K bis 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Lichtstrom: | 1000lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 2100lm |
| Lichtstärke: | 358cd |
| Leistungsfaktor: | 0,9 |
| Breite: | 199mm |
| Höhe/Tiefe: | 48mm |
| Länge: | 164mm |
| Anschlussart: | sonstige |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 140lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 650 °C - 30 s |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471: | RG1 |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM5 |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 85% |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 80% |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | Stufen |
| Lichtstrom einstellbar: | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 90 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 120 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Blendbegrenzung (UGR): | 29 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | D |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
THORNeco
Zumtobel Group Deutschland
GmbH
Grevenmarschstr. 74-78
32657
Lemgo
DE
info@zumtobelgroup.com
www.zumtobel.com/de-de/