Zumtobel LED-Wandleuchte KAT RD 2000 830 MWS
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001028732
- Hersteller Art.-Nr: 96631341
- EAN: 5037319550617
- Hersteller: Zumtobel
Eine sehr schlanke LED-Leuchte zum Wand- und Deckenanbau, rund. Nicht dimmbareLED-Treiber. Gehäuse: Polycarbonat (PC). Diffusor: Polycarbonat (PC), opal. Schutzklasse II, IP65, IK10. Mit integriertem Bewegungsmelder zum Ein-/Ausschalten. Inklusive LED-Modul mit 3000K Zur direkten Wand- oder Deckenmontage geeignet. Durchgangsverdrahtung ist mit Kabeln von bis zu 2,5 mm² möglich. BESA-kompatibel. Abmessungen: Durchmesser 307 x 58 mm Leuchten Leistung: 16,3 W Leuchten Lichtstrom: 1850 lm Leuchten Lichtausbeute: 113 lm/W Gewicht: 1,02 kg
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | extrem breitstrahlend >80° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 74000h |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C: | 50000h |
| Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C: | 24000h |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Schlagfestigkeit: | IK10 |
| Schutzklasse: | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Ja |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von -15°C bis 35°C |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Ja |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Ja |
| Mit Luftschlitzen: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 850 °C - 30 s |
| Max. Systemleistung: | 16,3W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 1850lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Leuchtenlichtausbeute: | 114lm/W |
| Leistungsfaktor: | 0,91 |
| Höhe/Tiefe: | 58mm |
| Außendurchmesser: | 307mm |
| Art der Verdrahtung: | Abschluss |
| Leiterquerschnitt: | 2,5mm² |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 85% |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 80% |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter B16: | 80 |
| Max. Anzahl der Leuchten Leitungsschutzschalter C16: | 100 |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Flimmerwert Pst LM: | 1 |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Blendbegrenzung (UGR): | 23 |
| Lichtstärke: | 359cd |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | D |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Thorn
Zumtobel Group Deutschland
GmbH
Grevenmarschstr. 74-78
32657
Lemgo
DE
info@zumtobelgroup.com
www.zumtobel.com/de-de/