ABB DG/S8.1 DALI-Gateway 8fach
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000060682
- Hersteller Art.-Nr: 2CDG110025R0011
- EAN: 4016779585828
- Hersteller: ABB
- Hersteller Typ: DG/S8.1
Single-Master DALI Controller nach DALI (EN 62386) trademarked, steuert bis zu 128 Standard-DALI Teilnehmer (DT0) nach DALI oder DALI-2. Dafür stehen 8 separate, voneinander unabhängige DALI-Kanäle zur Verfügung. Pro Kanal können bis zu 16 DALI-Betriebsgeräte angeschlossen werden. Die DALI-Stromversorgung ist im Gateway integriert. Die Funktionen Schalten, Dimmen, Wert setzen, Lampen- und EVG-Fehlerrückmeldung stehen für jeden Kanal zur Verfügung. Eine Lampeneinbrennzeit und 16 Lichtszenen sind einstellbar. Da keine Adressierung oder Inbetriebnahme der DALI-Betriebsgeräte erforderlich ist, wird die Inbetriebnahme wesentlich vereinfacht.Produktreihe: KNX
| Artikelgruppe: | Bussystem-Systemschnittstelle/Medien-Gateway |
| Bussystem KNX: | Ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk): | Nein |
| Bussystem Funkbus: | Nein |
| Bussystem LON: | Nein |
| Bussystem Powernet: | Nein |
| Andere Bussysteme: | ohne |
| Funk bidirektional: | Nein |
| Ausführung: | Schnittstelle Beleuchtungssystem/DALI |
| Montageart: | REG |
| Breite in Teilungseinheiten: | 6 |
| Demontageschutz: | Nein |
| Mit LED-Anzeige: | Ja |
| Updatefähig: | Ja |
| Betriebsspannung: | 230V |
| Protokoll: | sonstige |
| Providerabhängig: | Nein |
| Visualisierung: | Nein |
| Web-Server: | Nein |
| Funk-Schnittstelle: | Nein |
| IR-Schnittstelle: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Anzahl der Kanäle: | 8 |
| Max. Anzahl der Geräte pro Kanal: | 16 |
| Betriebsspannung: | von 100V bis 240V |
| Spannungsart: | AC/DC |
| Leistungsaufnahme: | 6W |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
ABB
Busch - Jaeger Elektro GmbH
GB: ABB
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.abb.de/asj