ABB EF460-500 Elektronisches Überlastrelais 150-500 A Auslöseklasse einstellbar
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
  • 1SAX721001R1101
  • ABB
  • EF460-500
EF460 sind selbst versorgte elektronische Überlastrelais, die keine zusätzliche externe... mehr
Artikelgruppe: Überlastrelais elektronisch
Einstellbarer Strombereich: von 150A bis 500A
Montageart: Direktanbau/Einzelaufstellung
Anschlussart Hauptstromkreis: Schraubanschluss
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: 1
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: 1
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler: 0
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz: 0V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz: 0V
Bemessungssteuerspeisespannung DC: 0V
Auslöseklasse: einstellbar
Spannungsart zur Betätigung: eigenversorgt
Reset-Funktion automatisch: Ja
Reset-Funktion Eingang: Nein
Reset-Funktion Taster: Ja
Externe Stromversorgung erforderlich: Nein
Spannungsart der Betriebsspannung: AC
Betriebsspannung AC 50 Hz: 1000V
Betriebsspannung AC 60 Hz: 1000V
Betriebsspannung DC: 1000V
Bemessungsschaltstrom: 500A
Breite: 186mm
Höhe: 103,5mm
Tiefe: 152,13mm
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.