Bosch Winkelschleifer GWS 7-115 E Karton
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000328469
- Hersteller Art.-Nr: 0601388203
- EAN: 3165140823739
- Hersteller: Bosch
- Hersteller Typ: GWS 7-115 E
Winkelschleifer GWS 7-115 E, Dieser kabelgebundene kleine Winkelschleifer mit Drehzahlvorwahl hat den kleinsten Griffumfang in der 720-Watt-Klasse. Sein geringer Griffumfang von 176 mm bietet optimierte Ergonomie für ermüdungsarmes Arbeiten. Dieser kleine Winkelschleifer verfügt außerdem über einen flachen Getriebekopf, der auch an engen Stellen für guten Arbeitsfortschritt sorgt. Zusätzlich ermöglicht die Drehzahlvorwahl verschiedenste Anwendungen. Dieses Elektrowerkzeug wurde für Trennarbeiten in Metall, Fliesen und Mauerwerk konzipiert. Das Gerät ist mit der Absaughaube GDE 125 EA-S Professional und dem Bosch Click & Clean System kompatibel. Dieses Werkzeug verfügt außerdem über direkte Motorkühlung, Schutzhaube und Wiederanlaufschutz. Zusatzhandgriff (1 602 025 024). Aufnahmeflansch (ET-Nr. 2 605 703 014). Spannmutter (1 603 340 040). Schutzhaube (1 619 P06 547). Zweilochschlüssel (ET-Nr. 1 607 950 060)
| Artikelgruppe: | Winkelschleifer (elektrisch) |
| Nennleistungsaufnahme: | 720W |
| Spannung: | 230V |
| Frequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Werkzeugaufnahme: | M14 |
| Leerlaufdrehzahl: | von 2800 1/min bis 11000 1/min |
| Max. Scheibendurchmesser: | 115mm |
| Länge: | 360mm |
| Breite: | 128mm |
| Höhe: | 121mm |
| Maschinengewicht: | 1,9kg |
| Schwingungsemissionswert ah (Oberflächenschleifen (Schruppen)): | 6,5m/s² |
| Vibrations-Unsicherheit K (Oberflächenschleifen (Schruppen)): | 1,5m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah (Schleifen mit Schleifpapier): | 3,5m/s² |
| Vibrations-Unsicherheit K (Schleifen mit Schleifblatt): | 1,5m/s² |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Bosch Elektrowerkzeuge
Robert Bosch Power Tools
GmbH
Max-Lang-Str. 40-46
70771
Leinfelden - Echterdingen
DE
Servicezentrum.Elektrowerkzeuge@de.bosch.com
www.bosch-pt.de