Bosch Winkelschleifer GWS 7-125 Karton
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000348014
- Hersteller Art.-Nr: 0601388108
- EAN: 3165140823715
- Hersteller: Bosch
- Hersteller Typ: GWS 7-125
Winkelschleifer GWS 7-125, Der kabelgebundene kleine Winkelschleifer GWS 7-125 Professional hat den kleinsten Griffumfang in der 720-Watt-Klasse. Mit einem geringen Griffumfang von 176 mm bietet er optimierte Ergonomie für ermüdungsarmes Arbeiten. Dieser kleine Winkelschleifer verfügt außerdem über einen flachen Getriebekopf, der auch an engen Stellen für guten Arbeitsfortschritt sorgt. Zusätzlich bietet der kompakte 720-Watt-Motor des Winkelschleifers das beste Verhältnis zwischen Leistung und Griffigkeit und ermöglicht kontinuierliches Arbeiten. Dieses Elektrowerkzeug wurde für Trennarbeiten in Metall, Fliesen und Mauerwerk konzipiert. Das Gerät ist mit der Absaughaube GDE 125 EA-S Professional und dem Bosch Click & Clean System kompatibel. Der GWS 7-125 Professional verfügt außerdem über direkte Motorkühlung, Schutzhaube und Wiederanlaufschutz. Zusatzhandgriff (1 602 025 024). Aufnahmeflansch (ET-Nr. 2 605 703 014). Spannmutter (1 603 340 040). Schutzhaube (1 619 P06 548). Zweilochschlüssel (1 607 950 043)
| Artikelgruppe: | Winkelschleifer (elektrisch) |
| Nennleistungsaufnahme: | 720W |
| Spannung: | 230V |
| Frequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Werkzeugaufnahme: | M14 |
| Leerlaufdrehzahl: | 11000 1/min |
| Max. Scheibendurchmesser: | 125mm |
| Länge: | 362mm |
| Breite: | 131mm |
| Höhe: | 123mm |
| Maschinengewicht: | 1,9kg |
| Schwingungsemissionswert ah (Oberflächenschleifen (Schruppen)): | 6,5m/s² |
| Vibrations-Unsicherheit K (Oberflächenschleifen (Schruppen)): | 1,5m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah (Schleifen mit Schleifpapier): | 3,5m/s² |
| Vibrations-Unsicherheit K (Schleifen mit Schleifblatt): | 1,5m/s² |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Bosch Elektrowerkzeuge
Robert Bosch Power Tools
GmbH
Max-Lang-Str. 40-46
70771
Leinfelden - Echterdingen
DE
Servicezentrum.Elektrowerkzeuge@de.bosch.com
www.bosch-pt.de