Brennenstuhl LED-Strahler Lufos 400 440lm 180° IP44
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001299572
- Hersteller Art.-Nr: 1178900100
- EAN: 4007123671533
- Hersteller: Brennenstuhl
Batterie LED Strahler LUFOS, 440 Lumen, Farbtemperatur 5000 K, kabelloser LED Außenstrahler mit Batterie und Bewegungsmelder (180° Erfassungswinkel und 10m Reichweite), Einschaltdauer bis 30sec einstellbar, Leuchtdauer mit einem Batteriesatz ca. 800 Tage bei 6 Schaltungen (10 sec.) täglich, batteriesparende Zusatzfunktion ermöglicht eine Funktionseinstellung vom Licht 100 % Licht - 50 % Licht (entspricht ca. 200 lm) - aus, neig- und schwenkbarer Leuchtenkopf, 3x Alkaline C Batterien LR14, IP44, grau
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Gehäusefarbe: | grau |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff transparent |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Spannungsart: | DC |
| Betriebsgerät: | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Ja |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von -10°C bis 45°C |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Ja |
| Mit Lichtsensor: | Ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 440lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Breite: | 120mm |
| Höhe/Tiefe: | 210mm |
| Länge: | 150mm |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | Stufen |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Geeignet für Wandmontage: | Ja |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Brennenstuhl
Hugo Brennenstuhl GmbH & Co
Seestraße 1-3
72074
Tübingen
DE
info@brennenstuhl.de
www.brennenstuhl.com