Brumberg LED-Deckeneinbaustrahler LED-EBS 350mA 5W 3000K weiss
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000885426
- Hersteller Art.-Nr: 12277173
- EAN: 4251433905660
- Hersteller: Brumberg
LED-Einbaustrahler, IP44, dreh- und schwenkbar, weiß struktur, rund. Ausgeführt in kompakter Bauform für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau. Ausführung: Plug&Play, Montageart: Einbaumontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium / Stahl / Silikonkautschuk / PMMA, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP44, Schutzklasse: (EN 61140) III, Leistung: 6 W, Anzahl der Leuchtmittel / Fassungen: 1 Stück, Lichtstrom: 510 lm, Farbtemperatur: 3.000 K, Lichtfarbe: weiß, Abstrahlwinkel: 36°, Verstellbarkeit: drehbar und schwenkbar, ohne Betriebsgerät, Dimmbar: Abhängig vom Betriebsgerät, Art der Dimmung: Abhängig vom Betriebsgerät.
| Artikelgruppe: | Strahler/Scheinwerfer/Flutlicht |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Nein |
| Geeignet für Traversenmontage: | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | Nein |
| Geeignet für Seilsystem: | Nein |
| Verstellbarkeit: | drehbar und schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Oberflächenschutz: | pulverbeschichtet |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff transparent |
| Oberfläche gebürstet: | Nein |
| Spannungsart: | DC |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom: | 350mA |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Reflektor: | sonstige |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | mediumstrahlend 20-40° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Schutzklasse: | III |
| Geeignet für Lampenleistung: | 6W |
| Max. Systemleistung: | 6W |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 80-89 |
| Lichtstrom: | 510lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 510lm |
| Höhe/Tiefe: | 3mm |
| Außendurchmesser: | 95mm |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 48mm |
| Einbaudurchmesser: | 83mm |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 85lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Nennstrom: | 350mA |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Lampenleistung bei Multiwatt: | nicht zutreffend |
| Ausführung des Rasters: | ohne |
| Einbautiefe: | 48mm |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Einbaudurchmesser: | 83mm |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Brumberg
BRUMBERG LEUCHTEN
GMBH & Co. KG
Hellefelder Str. 63
59846
Sundern-Hellefeld
DE
info@brumberg.com
www.brumberg.com