Busch-Jaeger 1869 EB Sockel geschlossen/Blindplatte
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000002612
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA001764A0208
- EAN: 4011395183007
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 1869 EB
Für Zentralscheibe und AP-Gehäuse 1758-... Für Kommunikations-Steckverbinder.Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, alpha, impulsDesignlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha nea®, alpha exclusive®
| Artikelgruppe: | Einsatz/Abdeckung für Kommunikationstechnik |
| Zusammenstellung: | Bedienelement |
| Verwendung: | Blindabdeckung |
| Tragring: | Nein |
| Mit Staubschutz: | Nein |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Auslassrichtung: | schräg |
| Beschriftungsfeld: | ohne Beschriftungsfeld |
| Mit Aufdruck: | Nein |
| Montageart: | Unterputz |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Farbe: | anthrazit |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 7021 Schwarzgrau |
| Transparent: | Nein |
| Befestigungsart: | sonstige |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 1 |
| Mit Buchsen/Kupplungen: | Nein |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen: | 2 |
| Mit Zugentlastung: | Nein |
| Buchsen geschirmt: | Nein |
| Gehäuse geschirmt: | Nein |
| Lüsterklemme: | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Gerätebreite: | 59mm |
| Gerätehöhe: | 46mm |
| Gerätetiefe: | 12mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 32mm |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Beleuchtung: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger 1758-24G Zentralscheibe mit Tragring studioweiß hochglanz
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 1758-24G Zentralscheibe mit Tragring studioweiß hochglanz
2m OBO 2953 M32 LGR Quick-Pipe M32 PVC lichtgrau RAL 7035
2m OBO 2953 M25 LGR Quick-Pipe M25 PVC lichtgrau RAL 7035
2m OBO 2953 M20 LGR Quick-Pipe M20 PVC lichtgrau RAL 7035
100 St. OBO 2955 M25 Quick-Schelle M25 PP lichtgrau RAL 7035
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
Busch-Jaeger 20 EUN-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz carat mit Beschriftungsfeld studioweiß
Busch-Jaeger 20 EW-53 SCHUKO Aufputzsteckdose mit Klappdeckel grau/blaugrün
Busch-Jaeger 2601/6/20 EW-53 Kombination SCHUKO Steckdose mit Wippschalter Aus- und Wechselschaltung
Busch-Jaeger 20 EUKB-914 SCHUKO Steckdosen-Einsatz mit Klappdeckel alpinweiß