Busch-Jaeger 2114-212 Zentralscheibe für Kühlteil
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000003072
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA006599A1193
- EAN: 4011395378700
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 2114-212
Zum Abdecken eines Einsatzes.Anwendungsbeispiele:-Schutz vor unbefugtem Bedienen-Abdeckung eines Leistungsteils mit Kühl-/Lüftungsschlitzen -Blindabdeckung eines Raumtemperaturreglers mit Luftzirkulationsmöglichkeit zum MessenZum Beispiel für:Für UP-Drehdimmer. Für Raumtemperaturregler 1094 UOR-101.Für KNX-Objekt-Raumtemperaturregler 6109/08.Für Busch-Universal-Zentraldimmer® Leistungsbaustein 6594 U. Befestigung: Die Zentalscheibe hat rückseitig eine Aufnahme zum Aufstecken auf eine Drehwelle d=6mm (siehe Drehdimmer)Designlinie: Busch-Duro 2000® SIDesignlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear
| Artikelgruppe: | Abdeckung/Bedienelement für Installationsschalterprogramme |
| Ausführung: | Zentralplatte |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei: | Nein |
| Verwendung: | Schalter/Dimmer |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung: | Nein |
| Befestigungsart: | Klemmbefestigung |
| Kontrollfenster/Lichtauslass: | Nein |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 1013 Perlweiß, Elektroweiß |
| Mit Beschriftungsfeld: | Nein |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol: | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Schlagfestigkeit: | IK00 |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Breite: | 54mm |
| Höhe: | 54mm |
| Tiefe: | 11,2mm |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Berker 11098989 Zwischenring für Zentralplatte S.1 polarweiß glänzend. Zwischenring für
Berker 911522529 Aufbau-Gehäuse 1fach flache Ausführung Integro Flow/Pure polarweiß glänzend
Berker 10119909 Rahmen 1fach S.1 polarweiß matt. Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte
Berker 11091909 Zwischenring für Zentralplatte S.1/B.3/B.7 polarweiß matt. Zwischenring für