Busch-Jaeger Abdeckrahmen 1724-245 4-fach
120,87 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 101,57 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001116147
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA001754A4803
- EAN: 4011395298299
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 1724-245
Zum Abdecken von Schaltern, Tastern und Steckdosen.Designlinie: Busch-axcent®, Plattform... mehr
Produktinformationen "Busch-Jaeger Abdeckrahmen 1724-245 4-fach"
Zum Abdecken von Schaltern, Tastern und Steckdosen.Designlinie: Busch-axcent®, Plattform 63Designlinie Variante: Busch-axcent® pur
| Artikelgruppe: | Abdeckrahmen |
| Anzahl der Einheiten: | 4 |
| Montagerichtung: | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal: | 4 |
| Anzahl der Einheiten vertikal: | 4 |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Schaltereinsätze: | 4 |
| Mit Montagerahmen: | Nein |
| Geeignet für Unterputz-Installation: | Ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose: | Nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal: | Ja |
| Geeignet für Einbauinstallation: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Werkstoff: | Glas |
| Werkstoffgüte: | Glas |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Farbe: | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9005 Tiefschwarz |
| Transparent: | Nein |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Befestigungsart: | Klemmbefestigung |
| Breite: | 91mm |
| Höhe: | 304mm |
| Tiefe: | 11mm |
| Einbaubreite: | 63mm |
| Einbauhöhe: | 63mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung): | 71mm |
| Unterputzmontage: | Ja |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Busch-Jaeger Abdeckrahmen 1724-245 4-fach"
Busch-Jaeger Busch - Jaeger Elektro GmbH Freisenbergstr. 2 58513 Lüdenscheid DE...
mehr
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Busch-Jaeger 20 EUC-84 SCHUKO Steckdosen-Einsatz carat mit Steckanschluss studioweiß
5,21 €
*
Nettopreis: 4,38 €
Busch-Jaeger 1786-84 Wippe als Abdeckung für UP-Ausschalter Wechselschalter Kreuzschalter und Taster
3,61 €
*
Nettopreis: 3,03 €
Busch-Jaeger 20 EUC-885 SCHUKO Steckdosen-Einsatz future linear mit Steckanschluss schwarz matt
9,57 €
*
Nettopreis: 8,04 €
Zuletzt angesehen