Busch-Jaeger Steckdose SCHUKO 23 EUCB-884 eBs SrK
10,91 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 9,17 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001116096
- Hersteller Art.-Nr: 2CKA002013A5479
- EAN: 4011395296929
- Hersteller: Busch-Jaeger
- Hersteller Typ: 23 EUCB-884
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.SCHUKO® Steckdosen-Einsatz mit erh.... mehr
Produktinformationen "Busch-Jaeger Steckdose SCHUKO 23 EUCB-884 eBs SrK"
Zum Anschließen von elektrischen Verbrauchern.SCHUKO® Steckdosen-Einsatz mit erh. Berührungsschutz.Designlinie: Plattform 63, future® linear, Busch-axcent®, carat®Designlinie Variante: future® linear - matt, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 0 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9016 Verkehrsweiß |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Schlagfestigkeit: | IK03 |
| Gerätebreite: | 71mm |
| Gerätehöhe: | 71mm |
| Gerätetiefe: | 45mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 31mm |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Busch-Jaeger Steckdose SCHUKO 23 EUCB-884 eBs SrK"
Busch-Jaeger Busch - Jaeger Elektro GmbH Freisenbergstr. 2 58513 Lüdenscheid DE...
mehr
Busch-Jaeger
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513
Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de
Zuletzt angesehen