Eaton DILM12-32(230V50/60HZ) Leistungsschütz 3-polig + 3 Schließer + 2 Öffner 5,5 kW/400 V/AC3
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
  • Eaton
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für Motoren, Komplettgeräte größer 170 A,... mehr
Produktinformationen "Eaton DILM12-32(230V50/60HZ) Leistungsschütz 3-polig + 3 Schließer + 2 Öffner 5,5 kW/400 V/AC3"
Leistungsschütz, Anwendung: Leistungsschütze für Motoren, Komplettgeräte größer 170 A, Gebrauchskategorie: AC-1: Nicht oder leicht induktive Lasten, Widerstandsöfen, NAC-3: Käfigläufermotoren: anlassen, während Betrieb ausschalten, AC-4: Käfigläufermotoren: anlassen, Einstecken, reversieren, Tippen, Anschlusstechnik: Schraubklemmen, Hinweise: Geeignet auch für Motoren der Effizienzklasse IE3., IE3-fähige Geräte sind mit dem Logo auf der Verpackung gekennzeichnet., Bemessungsbetriebsstrom AC-3, 380 V, 400 V: Ie= 12 A, Bemessungsbetriebsstrom AC-1 konventioneller thermischer Strom, 3-polig
Artikelgruppe: Leistungsschütz zum Schalten von Wechselstrom
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz: 230V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz: 230V
Bemessungssteuerspeisespannung DC: 0V
Spannungsart zur Betätigung: AC
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V: 22A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V: 12A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V: 5,5kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V: 7A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4, 400 V: 3kW
Bemessungsbetriebsleistung NEMA: 7,4kW
Geeignet für Reiheneinbau: Nein
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer: 3
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner: 2
Anschlussart Hauptstromkreis: Schraubanschluss
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte: 0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte: 3
Betriebsspannung AC 50 Hz: von 24V bis 690V
Betriebsspannung AC 60 Hz: von 24V bis 690V
Breite: 45mm
Höhe: 68mm
Tiefe: 117mm
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.