Eaton FAZ-PN-C13/1N LS-Schalter 13A 1p+N C-Char
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
  • Eaton
  • FAZ-PN-C13/1N
Leitungsschutzschalter (MCB), FAZ-PN, 1-polig + N, Auslösecharakteristik: C, Bemessungsstrom... mehr
Produktinformationen "Eaton FAZ-PN-C13/1N LS-Schalter 13A 1p+N C-Char"
Leitungsschutzschalter (MCB), FAZ-PN, 1-polig + N, Auslösecharakteristik: C, Bemessungsstrom Ein: 13 A, Schaltgeräte für industrielle und erweiterte kommerzielle Anwendungen
Artikelgruppe: Leitungsschutzschalter
Auslösecharakteristik: C
Polzahl (gesamt): 2
Anzahl der abgesicherten Pole: 1
Bemessungsstrom: 13A
Bemessungsspannung: 230V
Bemessungsisolationsspannung Ui: 440V
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp: 4kV
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V: 6kA
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V: 6kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V: 10kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V: 10kA
Spannungsart: AC
Frequenz: von 50Hz bis 60Hz
Energiebegrenzungsklasse: 3
Geeignet für Unterputz-Installation: Nein
Mitschaltender Neutralleiter: Ja
Überspannungskategorie: 3
Verschmutzungsgrad: 2
Zusatzeinrichtungen möglich: Ja
Breite in Teilungseinheiten: 1
Einbautiefe: 70,5mm
Schutzart (IP): IP20
Umgebungstemperatur während des Betriebs: von -25°C bis 75°C
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: von 1mm² bis 25mm²
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig: von 1mm² bis 25mm²
Unterputzmontage: Nein
Explosionsgeschützt: Nein
Verlustleistung: 2,3W
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.