Eberle Lastabwurfrelais LAR 46533
24,59 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 20,66 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000294530
- Hersteller Art.-Nr: 046533090000
- EAN: 4017254060014
- Hersteller: Eberle
- Hersteller Typ: 046533090000
Zur Reduzierung des erforderlichen Leitungsquerschnittes für geringere Lasten durch... mehr
Produktinformationen "Eberle Lastabwurfrelais LAR 46533"
Zur Reduzierung des erforderlichen Leitungsquerschnittes für geringere Lasten durch gegenseitigen Verriegelung von Verbrauchern. Das Relais ist plombierbar. Für Montage auf Tragschiene
| Artikelgruppe: | Lastabwurfrelais für Reiheneinbau |
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Bemessungsstrom: | von 3A bis 9A |
| Ansprechstrom: | 2,4A |
| Max. Abfallverzögerung: | 20ms |
| Max. Dauerstrom: | 10A |
| Anzahl der Kontakte als Öffner: | 1 |
| Bemessungsstrom (Steuerkontakte): | 1A |
| Max. Schaltspannung (Steuerkontakte): | 400V |
| Max. Schaltleistung (Steuerkontakte): | 250VA |
| Elektrische Lebensdauer (Steuerkontakte): | 100000Schaltspiele |
| Mechanische Lebensdauer (Steuerkontakte): | 1000000Schaltspiele |
| Max. elektrische Schalthäufigkeit: | 1800c/h |
| Spannungsart: | AC |
| Montageart: | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten: | 1 |
| Einbautiefe: | 60mm |
| Schutzart (IP): | IP40 |
| Anzahl der Öffner: | 1 |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Eberle Lastabwurfrelais LAR 46533"
Eberle Controls EBERLE Controls GmbH Klingenhofstr. 71 90411 Nürnberg DE...
mehr
Eberle Controls
EBERLE Controls GmbH
Klingenhofstr. 71
90411
Nürnberg
DE
info.eberle@invensyscontrols.com
www.climate-eu.invensys.com
10 St. Weidmüller Halteplatte PHP PDL 6S blau
Inhalt
10 Stück
(0,34 €
* / 1 Stück)
3,44 €
*
Nettopreis: 2,89 €
Eaton M22-PVT NOT-HALT/AUS-Taste d = 38 mm drehentriegelt unbeleuchtet
20,99 €
*
Nettopreis: 17,64 €
Eaton M22-LED-R Leuchtelement LED rot Frontbefestigung 12 - 30 V AC/DC Schraubanschluss
5,39 €
*
Nettopreis: 4,53 €
Eaton M22-K10 Kontaktelement 1 Schließer Frontbefestigung Schraubanschluss
7,08 €
*
Nettopreis: 5,95 €
50m Mantelleitung NYM-O 4x10 Ring grau 4G10
Inhalt
50 m
(7,70 €
* / 1 m)
384,87 €
*
Nettopreis: 323,42 €
Hager MBN332 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 32A 3 Module B32
44,75 €
*
Nettopreis: 37,61 €
Hager MBN316 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA B-Charakteristik 16A 3 Module B16
13,99 €
*
Nettopreis: 11,76 €
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
2,64 €
*
Nettopreis: 2,22 €
10 St. Hager KZN023 Endkappe für Phasenschiene 2 und 3 polig
Inhalt
10 Stück
(0,56 €
* / 1 Stück)
5,61 €
*
Nettopreis: 4,71 €
Hager KDN363A Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 12 Module
6,80 €
*
Nettopreis: 5,71 €
Hager ESC441 Installationsschütz 40A 4 Öffner 230V. Schütz in kompakter Bauweise nach EN 61095
92,56 €
*
Nettopreis: 77,78 €
Hager ED183 Lastabwurfrelais Bemessungstrombereich 6,7-39A. Lastabwurfrelais zum Schutz
28,25 €
*
Nettopreis: 23,74 €
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
43,74 €
*
Nettopreis: 36,76 €
Busch-Jaeger 2300/3 EW-53 SCHUKO Aufputzsteckdose 3-fach grau/blaugrün
37,63 €
*
Nettopreis: 31,62 €
Zuletzt angesehen