EGLO 94831 Wandleuchte Stahl verzinkt schwarz E27
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000575499
- Hersteller Art.-Nr: 94831
- EAN: 9002759948313
- Hersteller: EGLO
Die Außen-Wandleuchte ALAMONTE 1 ist aus einem schwarzen Metall-Gehäuse und klaren Glasscheiben gefertigt, die einen direkten Blick auf das Leuchtmittel ermöglichen. Die Wandlampe ist aufgrund des Spritzwasserschutzes (IP44) für den bedenkenlosen Einsatz im Außenbereich geeignet und rundet moderne Outdoor-Bereiche hervorragend ab. Das abgebildete Filament-Leuchtmittel ist nicht im Lieferumfang enthalten. Geeignet ist die Außenlampe für jedes Leuchtmittel mit E27-Sockel., Die Leuchten der Serien ALAMONTE, ALAMONTE 1 & ALAMONTE 2 aus der Outdoor-Kollektion überzeugen durch ihr trendiges Design im Vintage-Stil und sorgen für eine gemütliche Atmosphäre Ihrer Außenbereichen.
| Artikelgruppe: | Decken-/Wandleuchte |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration: | Nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Leuchtmittel: | Glühlampe |
| Mit Leuchtmittel: | Nein |
| Fassung: | E27 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Stahl |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung: | sonstige |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Mit Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung GPRS: | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Schutzklasse: | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Mit Luftschlitzen: | Nein |
| Max. Systemleistung: | 40W |
| Leistungsfaktor: | 0 |
| Höhe/Tiefe: | 260mm |
| Länge: | 170mm |
| Lampenleistung: | 60W |
| Oberflächenschutz Gehäuse: | sonstige |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
EGLO
Eglo Leuchten Handelsgesellschaft mbH
Kleinbahnstraße 35
59759
Arnsberg
DE
info-germany@eglo.com
www.eglo.com