EGLO Sockelleuchte 22472 aluguss schwarz
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000564551
- Hersteller Art.-Nr: 22472
- EAN: 9002759224721
- Hersteller: EGLO
Die Außen-Sockelleuchte LATERNA 4 im Laternen-Design ist aus einem schwarzen Aluminiumguss-Körper gefertigt, der mit klaren Glasscheiben kombiniert wurde. Die Sockellampe ist spritzwassergeschützt (IP44) und ermöglicht einen bedenkenlosen Einsatz im Außenbereich. Dank des klassischen Designs fügt sich die Leuchte in verschiedenste Stile im Outdoor-Bereich ein und bietet eine passende Beleuchtung für beispielsweise Stadtvillen mit Altbau- oder Jugendstil-Charakter. Das abgebildete Leuchtmittel ist nicht im Lieferumfang enthalten. Geeignet ist die Außenlampe für jedes Leuchtmittel mit E27-Sockel.Die Leuchten der Serien LATERNA 4, LATERNA 5 & LATERNA 7 aus der Outdoor-Kollektion sorgen für ein gemütliches Ambiente und laden zum Verweilen ein.
| Artikelgruppe: | Wegeleuchte |
| Art der Leuchte: | sonstige |
| Mit Grundplatte: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Leuchtmittel: | sonstige |
| Mit Leuchtmittel: | Nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | E27 |
| Werkstoff des Gehäuses: | sonstige |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung: | sonstige |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Mit Betriebsgerät: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Schutzklasse: | I |
| Max. Systemleistung: | 60W |
| Leistungsfaktor: | 0 |
| Höhe/Tiefe: | 385mm |
| Durchmesser: | 195mm |
| Höhe: | 405mm |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
EGLO
Eglo Leuchten Handelsgesellschaft mbH
Kleinbahnstraße 35
59759
Arnsberg
DE
info-germany@eglo.com
www.eglo.com
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring braun RAL8003 1G1,5
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring gruen/gelb 1G1,5
100m PVC-Aderleitung H07V-U 1x1,5 Ring schwarz 1G1,5