EVN ELR623 Wegeleuchte edelstahl starr E-27 15W
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000551961
- Hersteller Art.-Nr: ELR623
- EAN: 4037293720113
- Hersteller: EVN
Massive Pollerleuchte, edel und hochwertig, gefertigt aus Edelstahl. Es dürfen Energiesparleuchtmittel bis max. 15W verwendet werden, wobei der Durchmesser 45mm und die Höhe inkl. Sockel 120mm nicht überschreiten dürfen. Passend zur Pollerleuchte, gibt es auch die Wandleuchte (ELR260).
| Artikelgruppe: | Wegeleuchte |
| Art der Leuchte: | Pollerleuchte |
| Mit Grundplatte: | Ja |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Leuchtmittel: | Nein |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | E27 |
| Werkstoff des Gehäuses: | Edelstahl |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Gehäusefarbe: | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung: | Kunststoff opal |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | 230V |
| Betriebsgerät: | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP44 |
| Schlagfestigkeit: | IK09 |
| Schutzklasse: | I |
| Geeignet für Lampenleistung: | von 0,1W bis 15W |
| Höhe/Tiefe: | 600mm |
| Durchmesser: | 102mm |
| Polzahl: | 3 |
| Anschlussart: | Schraubklemme |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Erfüllt min. EIA Lebensdauerkriterium L90 (bei 50.000 h bei tq = 25 °C): | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
EVN-Lichttechnik
EVN Lichttechnik GmbH
Zum Lichtblick 1-12
90610
Winkelhaid
DE
info@evn-lichttechnik.com
www.evn-lichttechnik.com