EVN LED-Deckeneinbaustrahler P Q. schw. EDS 4000K 8,4W 1060lm NG
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000579112
- Hersteller Art.-Nr: PC24N91340
- EAN: 4037293000925
- Hersteller: EVN
Mit der COB-LED Deckeneinbauleuchte lassen sich vielfältige Anwendungen im Innenbereich, wie z. B. Effektbeleuchtung, Raumbeleuchtung, Akzentuierte Beleuchtung und vieles mehr realisieren. Da außerdem die MM-Kennzeichnung gegeben ist, lässt sich diese sogar im Möbelbau verwenden. Zusätzliche Kosten für Leuchtmittel entfallen bei dieser Leuchte, da die Leistung von einem fest verbauten LED-Chip geliefert wird. Da im Lieferumfang das Netzgerät bereits enthalten ist, fallen auch hierfür keine zusätzlichen Kosten an. Der Schwenkwinkel beträgt 20°.
| Artikelgruppe: | Strahler/Scheinwerfer/Flutlicht |
| Geeignet für Aufbaumontage: | Nein |
| Geeignet für Einbaumontage: | Ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung: | Nein |
| Geeignet für Deckenmontage: | Ja |
| Geeignet für Traversenmontage: | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage: | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage: | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage: | Nein |
| Geeignet für Seilsystem: | Nein |
| Verstellbarkeit: | schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Mit Lichtsensor: | Nein |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Aluminium |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Gehäusefarbe: | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung: | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet: | Ja |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Ja |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Ja |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Nein |
| Reflektor: | hochglänzend |
| Lichtverteiler: | Reflektor |
| Lichtverteilung: | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel: | mediumstrahlend 20-40° |
| Lichtaustritt: | direkt |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzklasse: | II |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1: | von -20°C bis 40°C |
| Max. Systemleistung: | 8,4W |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 4000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 90-100 |
| Lichtstrom: | 1060lm |
| Lichtstärke: | 3096cd |
| Breite: | 83mm |
| Höhe/Tiefe: | 37mm |
| Länge: | 83mm |
| Einbauhöhe/-tiefe: | 41mm |
| Polzahl: | 2 |
| Anschlussart: | sonstige |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 126lm/W |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse): | SDCM3 |
| Nennstrom: | 350mA |
| Geeignet für Wandmontage: | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung DALI-2: | Nein |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp.: | 80% |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Einbaudurchmesser: | 68mm |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| Reflektorfarbe: | Silber |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | nicht erforderlich |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
EVN-Lichttechnik
EVN Lichttechnik GmbH
Zum Lichtblick 1-12
90610
Winkelhaid
DE
info@evn-lichttechnik.com
www.evn-lichttechnik.com
Busch-Jaeger 6127/02-866 Bedienelement 4/8-fach pur edelstahl Multifunktion/Farbkonzept
Busch-Jaeger 6126/02-866 Bedienelement 2/4-fach pur edelstahl Multifunktion/Farbkonzept
Busch-Jaeger 6126/02-84 Bedienelement 2/4-fach future linear Multifunktion/Farbkonzept studioweiß