Grothe elektronische Sirene SIR 8903RT rot 90-240V AC 60mA
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000331921
- Hersteller Art.-Nr: 38903
- EAN: 4011459389031
- Hersteller: Grothe
- Hersteller Typ: SIR 8903RT
Die Elektronische Sirene ist für das System M geeignet: ein kompaktes und modulares System. Der Schallgeber ist von Werk aus mit einem Basismodul vom System M kombiniert und verfügt über eine extrem hohe Lautstärke. Die zwei Funktionen, Warnung und Alarm lassen sich unabhängig durch separate Kontakte schalten. Der Alarm besitzt einen festgelegten Ton, während es für die Warnungen 12 verschiedene Töne gibt, die mithilfe eines DIP-Switchs auswählbar sind.Hinweis:Die Montage erfolgt Aufputz und auf einer waagerechten Fläche.Die Anschlussklemmen sind für max. 1,5 qmm ausgelegt.
| Artikelgruppe: | Elektronischer Schallgeber |
| Anzahl der Töne: | 12 |
| Gehäusefarbe: | rot |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Lautstärke: | 105dB |
| Nennspannung: | 240V |
| Schutzart (IP): | IP65 |
| Schutzart (NEMA): | 4 |
| Stromart: | AC |
| Stromaufnahme: | 0,06A |
| Mit Kontakt: | Ja |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Grothe
Grothe GmbH
Signalsyst.und Hauskommunik.
Löhestr. 22
53773
Hennef
DE
info@grothe.de
www.grothe.de