Grothe Gong GONG 465A Bw/sw
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000301546
- Hersteller Art.-Nr: 44465
- EAN: 4011459444655
- Hersteller: Grothe
- Hersteller Typ: GONG 465A Bw/sw
Unser klassischer elektromechanischer Grothe Zweiklang-Gong bietet ein Klangerlebnis von höchster Qualität. Ausgestattet mit Klangplatten aus echtem Glockenstahl erzeugt dieser Gong einen klaren und satten Ton, der nicht nur gut hörbar ist, sondern auch eine angenehme Klangqualität bietet. Die bewährte konventionelle Technik gewährleistet maximale Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.Das Gehäuse ist in einem zeitlosen Weiß gehalten und verfügt über eine schwarze hochglanz Front, was dem Gong eine ansprechende Optik verleiht. Sie haben die Wahl, den Gong entweder mit einem externen Transformator oder einer 9 V-Blockbatterie (Typ 6LR61) zu betreiben, was ihnen mehr Installationsfreiheit einräumt.Hinweis:Nur in trockenen Räumen installieren!Empfohlener Transformator bei Verwendung der externen Spannungsversorgung: GT 3148, Art.-Nr. 14201Zusätzlich mit Einlegefach für Block-Batterie 9 V (Typ 6LR61)Batterie nicht im Lieferumfang enthalten.
| Artikelgruppe: | Gong |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Lautstärke: | 80dB |
| Nennspannung: | 12V |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzart (NEMA): | 1 |
| Stromart: | AC/DC |
| Stromaufnahme: | 0,3A |
| Batterie eingebaut: | Ja |
| Montageart: | Aufputz |
| Drahtlos: | Nein |
| Nennspannung: | von 8V bis 12V |
| Stromaufnahme: | von 0,5A bis 1A |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Grothe
Grothe GmbH
Signalsyst.und Hauskommunik.
Löhestr. 22
53773
Hennef
DE
info@grothe.de
www.grothe.de
2m Hager LF2003509011 Leitungsführungskanal aus PVC LF 20x35mm graphitschwarz
Hager 20x55mm graphitschwarz Schnittkaschierung halogenfrei zu Sockelleistenkanal SL SL2005579011
Hager 20x55mm graphitschwarz Endstück schnittkaschierend halogenfrei zu SL SL2005569011
Hager 20x55mm graphitschwarz Inneneck einstellbar schnittkaschierend halogenfrei SL SL2005549011
Hager 20x55mm graphitschwarz Außeneck einstellbar schnittkaschierend halogenfrei SL SL2005539011
2m Hager 20x55mm graphitschwarz Sockelleistenkanal-Oberteil mit Weichlippe PVC zu SL SL20055219011
2m Hager Sockelleistenkanal-Unterteil 2 Kammern aus PVC zu SL 20x55mm. Kanalunterteil SL200551
2m Hager LF6011009011 Leitungsführungskanal aus PVC LF 60x110mm graphitschwarz
Hager M5429 Klammer in Stanzloch rastend PC/ABS halogenfrei zu LF/LFE/LFH mit Oberteil 110mm
Berker 450210 Antennen-Steckdose 2Loch TV,FM Einzeldose. Antennen-Steckdose mit Steckklemmen für
Berker 10146626 Rahmen 4fach B.7 anthrazit matt. Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte Montage
Berker 10126626 Rahmen 2fach B.7 anthrazit matt. Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte Montage
Berker 10116626 Rahmen 1fach B.7 anthrazit matt. Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte
Berker 47431606 Steckdose SCHUKO B.3/B.7 anthrazit matt. Steckdose SCHUKO mit Steckklemmen nach VDE
Berker 12031606 Zentralstück für Antennen-Steckdose 2- und 3Loch B.3/B.7 anthrazit matt