Grothe Hupe HUPE 631 24V DC
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000297888
- Hersteller Art.-Nr: 31053
- EAN: 4011459310530
- Hersteller: Grothe
- Hersteller Typ: HUPE 631 12-24V DC
Diese kompakte Hupe ist speziell für den Einsatz im Innen- und Außenbereich konzipiert und überzeugt durch ihre beeindruckende Lautstärke. Sie nutzt eine elektromechanische Schallerzeugung mithilfe einer robusten Stahlmembran, unterstützt durch einen Schalltrichter, der eine optimale Schallbündelung ermöglicht.Das Gehäuse dieser Hupe ist aus stabilem und selbstlöschendem hellgrauem Kunststoff (ABS) gefertigt, was nicht nur für Haltbarkeit, sondern auch für eine gewisse Brandschutzfähigkeit sorgt. Damit ist diese Hupe bestens gerüstet, um in verschiedenen Umgebungen sowohl drinnen als auch draußen ihre Aufgaben zuverlässig zu erfüllen.Installationshinweis:Wandmontage (mit Schalltrichter nach unten)Anschlußklemmen für max. 1,5 qmmHinweis:Prinzipiell ist die Schutzart IP43 für universelle Anwendungen in Fabriken und Gebäuden ausreichend. Ist die Umgebung aber einer großen Menge an Staub oder Fremdkörpern ausgesetzt, wird eine höhere Schutzart empfohlen.
| Artikelgruppe: | Signalhupe |
| Gehäusefarbe: | grau |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Lautstärke: | 90dB |
| Pneumatisch betrieben: | Nein |
| Nennspannung: | 24V |
| Schutzart (IP): | IP43 |
| Schutzart (NEMA): | 2 |
| Stromart: | DC |
| Stromaufnahme: | 0,04A |
| Umgebungstemperatur: | von -30°C bis 50°C |
| Art des akustischen Signals: | Dauerton |
| Mit Kontakt: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Grothe
Grothe GmbH
Signalsyst.und Hauskommunik.
Löhestr. 22
53773
Hennef
DE
info@grothe.de
www.grothe.de
100m Lapp PVC-Aderleitung H05V-K 1X0,5 dunkelblau Ring 1G0,5
50 St. Phoenix Schutzleiterreihenklemme PT 2,5-TWIN-PE gruen-gelb
50 St. Phoenix Durchgangsreihenklemme PT 2,5-TWIN grau
100 St. Wago 2273-204 Verbindungsdosenklemme 4polig Compact 0,5-2,5qmm transp./rot
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
50 St. Weidmüller Schild DEK 5 FW 1-50
100m Lapp PVC-Aderleitung H05V-K 1x0,75 dunkelblau Ring 1G0,75
Eaton DILM17-10(230V50HZ,240V60HZ) Leistungsschütz 3-polig + 1 Schließer 7,5 kW/400 V/AC3
Eaton M22-PVT45P NOT-HALT/AUS-Taste d = 45 mm drehentriegelt unbeleuchtet
Jung NRS AS 0834 WW Notrufset Zugtaster Rufmodul Abstelltaster Netzteil Schraubbefestigung 4 Rahmen
Kaiser 1085-99 Werkzeug Hohlwanddosen Schablone Norm- Kombinationsabstand 71/91mm
Kaiser 9195-91 Hohlwand Verbindungskasten 107 x 107 x 53 mm mit Deckel mit Geräteschrauben