Hager Energiezähler ECA180D 1phas. direkt 80A 2M AGARDIO MID
280,50 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 235,71 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0001039306
- Hersteller Art.-Nr: ECA180D
- EAN: 3250612231256
- Hersteller: Hager
Energiezähler 1phasig, direkt 80A, 2M, AGARDIO, MID mehr
Produktinformationen "Hager Energiezähler ECA180D 1phas. direkt 80A 2M AGARDIO MID"
Energiezähler 1phasig, direkt 80A, 2M, AGARDIO, MID
| Artikelgruppe: | Elektrizitätszähler |
| Zählertyp: | elektronisch |
| Nennstrom (In): | 80A |
| Maximalstrom (Imax): | 80A |
| Nennspannung (Un) N-L: | von 92V bis 276V |
| Nennspannung (Un) L-L: | 230V |
| Frequenz: | von 45Hz bis 65Hz |
| Genauigkeitsklasse: | B |
| Polart: | 1-phasig |
| Ausführung: | Direktmessung |
| Energieart: | Wirk- und Blindleistung |
| Geeignet für: | Bezug/Lieferung |
| Tarifausführung: | Multitarif |
| Tarifsteuerung: | intern |
| Messungsart Lastgang: | Nein |
| Rücklaufsperre: | Ja |
| Geeicht: | Ja |
| Zulassung: | Measuring Instruments Directive |
| Impulsausgang: | optisch |
| Impulsart: | D0 |
| Impulsrate: | von 0Imp/kWh (kvarh) bis 1000Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart: | digital |
| Montageart: | REG |
| Breite in Teilungseinheiten: | 2 |
| Ausführung der Schnittstelle: | Modbus |
| EDL40-Signatur: | Nein |
| Mit Sperrcode: | Nein |
| Anzahl der Stellen: | 9 |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzart (NEMA): | 2 |
| Breite: | 36mm |
| Tiefe: | 60mm |
| Höhe: | 92mm |
| Leistungsaufnahme: | 0,6W |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Hager Energiezähler ECA180D 1phas. direkt 80A 2M AGARDIO MID"
Hager Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Hager Zum Gunterstal 66440 Blieskastel DE info@hager.de...
mehr
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Zuletzt angesehen