Hager TRB201 Funk UP Ausgang 1fach 16A quicklink. UP-Ausgangsgerät zum Schalten von Verbrauch
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000023149
- Hersteller Art.-Nr: TRB201
- EAN: 3250615989314
- Hersteller: Hager
Der Funk-Ausgang Unterputz, 1-fach 16 Ampere, ist ein Ausgangsgerät für das Schalten von Verbrauchern. Es ermöglicht eine werkzeuglose Konfiguration und ist kompatibel mit KNX-Funk Medienkopplern. Das Gerät unterstützt Funktionen wie Schalten, Szenensteuerung, Zeitschaltung und Zwangssteuerung. Geeignet für Unterputz Dosen mit 60 mm Durchmesser. Ideal für die Integration in bestehende Bussysteme.
| Artikelgruppe: | Bussystem-Schaltaktor |
| Bussystem KNX: | Ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk): | Ja |
| Bussystem Funkbus: | Ja |
| Bussystem LON: | Nein |
| Bussystem Powernet: | Nein |
| Andere Bussysteme: | ohne |
| Funk bidirektional: | Ja |
| Montageart: | Unterputz |
| Breite in Teilungseinheiten: | 0 |
| Vor Ort-/Handbedienung: | Nein |
| Mit LED-Anzeige: | Ja |
| Anzahl der binären Eingänge: | 0 |
| Max. Schaltleistung: | 3680W |
| Ausgangsleistung: | 3680W |
| Geeignet für C-Last: | Nein |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge: | 1 |
| Max. Schaltstrom: | 5A |
| Bemessungsstrom: | 16A |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 230V |
| Verschiedene Phasen anschließbar: | Nein |
| Mit Busankopplung: | Nein |
| Busmodul abnehmbar: | Nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 35mm |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP20 |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Berker 85656289 KNX-Funk Wandsender 2fach flach quicklink S.1/B.3/B.7 polarweiß glänzend. KNX-Funk
Berker 10128989 Rahmen 2fach S.1 polarweiß glänzend. Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte
10 St. Siemens NEOZED-Sicherungseinsatz 5SE2335 400V GL/GG Gr. D02 35A
Hager TRE521 Funk AP Bewegungsmelder Batterie IP55 quicklink anthrazit
Hager TU402 Funkfernbedienung KNX 2 Tasten 2 Kanäle tebis. Funksender mit 2 Kanälen zum Schal
Berker 85121100 Universal-Schalteinsatz 1fach 2-Draht. Universal-Schalteinsatz 1-fach niedriger
Berker 85655289 KNX-Funk Wandsender 1fach flach quicklink S.1/B.3/B.7 polarweiß glänzend. KNX-Funk
Berker 85655189 KNX-Funk Wandsender 1fach flach Solar quicklink S.1/B.3/B.7 polarweiß glänzend
Berker 85146189 KNX-Funk Taste 2fach quicklink S.1/B.3/B.7 polarweiß glänzend. KNX-Funk Taste 2-fach
Berker 10148989 Rahmen 4fach S.1 polarweiß glänzend. Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte
Berker 47238989 Steckdose SCHUKO mit erhöhtem Berührungsschutz S.1 polarweiß glänzend. Steckdose
Berker 16208989 Wippe S.1 polarweiß glänzend. Wippe für Wippschalter und Wipptastschalter
Berker 10138989 Rahmen 3fach S.1 polarweiß glänzend. Abdeckrahmen für senkrechte und waagerechte