Hager TRE520 Funk AP Bewegungsmelder Batterie IP55 quicklink weiß. Funk- Außenbewegungsmelder
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000025408
- Hersteller Art.-Nr: TRE520
- EAN: 3250617573702
- Hersteller: Hager
Funk-Außenbewegungsmelder, IP Standard 55, für Aufputzmontage, arbeitet im 868 MHz Bereich. Ermöglicht Integration in KNX-Systeme über KNX-Funk Medienkoppler. Spannungsversorgung durch 3 AAA LR03 1,5 Volt Batterien. Erfassungsbereich 220° mit Unterkriechschutz, Reichweite bis 16 Meter. Horizontale und vertikale Linseneinstellung möglich. Einstellbare Zeitverzögerung und Helligkeit direkt am Gerät oder über KNX-Objekte.
| Artikelgruppe: | Bussystem-Bewegungsmelder |
| Bussystem KNX: | Ja |
| Bussystem KNX-RF (Funk): | Nein |
| Bussystem Funkbus: | Nein |
| Bussystem LON: | Nein |
| Bussystem Powernet: | Nein |
| Andere Bussysteme: | ohne |
| Funk bidirektional: | Nein |
| Ausführung: | Bewegungsmelder |
| Montageart: | Aufputz |
| Werkstoff: | sonstige |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9010 Reinweiß |
| Transparent: | Nein |
| Mit Busankopplung: | Nein |
| Nebenstelleneingang: | Nein |
| Unterkriechschutz: | Nein |
| Betriebsartenschalter: | Ja |
| Tierschneise: | Ja |
| Treppenlichtautomatik: | Nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar: | Nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit: | Nein |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend: | Nein |
| Optimale Montagehöhe: | 4m |
| Max. Reichweite zu einer Seite: | 10m |
| Max. Reichweite frontal: | 16m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden: | 12m |
| Erfassungswinkel vertikal: | 100° |
| Erfassungswinkel horizontal: | 220° |
| Anzahl der Kanäle: | 1 |
| Anzahl der binären Eingänge: | 1 |
| Schaltleistung: | 2300W |
| Min. Einschaltdauer: | 30s |
| Max. Einschaltdauer: | 15min |
| DALI-2 zertifiziert: | Nein |
| Mit Akustiksensor: | Nein |
| Breite: | 91mm |
| Höhe: | 134mm |
| Mit Anschlusskabel: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Hager EE855 Außenbewegungsmelder Eckadapter EE8x0 TRE5x0 weiß. zur Montage der Bewegungsmelde
Hager
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG
Hager
Zum Gunterstal
66440
Blieskastel
DE
info@hager.de
www.hager.de
Hager EE855 Außenbewegungsmelder Eckadapter EE8x0 TRE5x0 weiß. zur Montage der Bewegungsmelde