Harting Steckdoseneinsatz 09330102702
6,26 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 5,26 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000279434
- Hersteller Art.-Nr: 09330102702
- EAN: 5713140051096
- Hersteller: Harting
Einsätze, Crimpanschluss, Buchse, Polycarbonat (PC), RAL 7032 (kieselgrau), Bemessungsstrom: 16... mehr
Produktinformationen "Harting Steckdoseneinsatz 09330102702"
Einsätze, Crimpanschluss, Buchse, Polycarbonat (PC), RAL 7032 (kieselgrau), Bemessungsstrom: 16 A, Baugröße: 10 B, Kontakte: 10, Leiterquerschnitt: 0,14 ... 4 mm²
| Artikelgruppe: | Kontakteinsatz für Industriesteckverbinder |
| Anzahl der Leistungskontakte: | 10 |
| Kontakteinsatz ohne Kontakte: | Nein |
| Kontaktausführung: | Buchse |
| Polzahl: | 10 |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes: | Thermoplast |
| Bemessungsstrom In: | 16A |
| Betriebstemperatur: | von -40°C bis 125°C |
| Bemessungsspannung: | 400V |
| Bemessungsstoßspannung: | 6kV |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses: | Crimpanschluss |
| Mit Drahtschutz: | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse: | von 0,5mm² bis 4mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig: | von 0,14mm² bis 4mm² |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung: | sonstige |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes: | Thermoplast |
| Werkstoff des Kontaktes: | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94: | V0 |
| Mit Schutzleiter: | Ja |
| Min. Anzahl der Steckzyklen: | 500 |
| Breite: | 34mm |
| Höhe: | 63,8mm |
| Tiefe: | 35,5mm |
| Form: | rechteckig |
| Mit Gehäuse: | Nein |
| Geeignet für Reiheneinbau: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Harting Steckdoseneinsatz 09330102702"
HARTING HARTING Deutschland GmbH & Co. KG Simeonscarre 1 32427 Minden DE de@harting.com...
mehr
HARTING
HARTING Deutschland
GmbH & Co. KG
Simeonscarre 1
32427
Minden
DE
de@harting.com
www.harting-deutschland.de
100 St. Harting Buchsenkontakt 09330006223 Han E 2,5qmm Au
Inhalt
100 Stück
(2,40 €
* / 1 Stück)
239,89 €
*
Nettopreis: 201,59 €
100 St. Harting Buchsenkontakt 09330006218 Han E 1qmm/ AWG 18
Inhalt
100 Stück
(2,40 €
* / 1 Stück)
239,89 €
*
Nettopreis: 201,59 €
100 St. Harting HAN E Kontaktbuchse 09330006222 0,5 qmm / AWG 20 Au
Inhalt
100 Stück
(2,40 €
* / 1 Stück)
239,89 €
*
Nettopreis: 201,59 €
Zuletzt angesehen