Hensel Automatengehaeuse KV 3536
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000288317
- Hersteller Art.-Nr: KV 3536
- EAN: 4012591622284
- Hersteller: Hensel
Kleinverteiler aus hochwertigem Thermoplast (Polystyrol). Für Aufputz-Anwendungen in Gebäuden oder der geschützten Installation im Freien. Automatengehäuse, mit 36 Teilungseinheiten, zum Einbau von Geräten mit Schnappbefestigung auf DIN-Tragschiene. Kabeleinführung über integrierte elastische Dichtmembranen. Mit transparenter Tür und Kabeleinführungsblende, integriertem Zubehörfach und Abdeckstreifen für den Geräteausschnitt. Schutzart IP 54.
| Artikelgruppe: | Installationskleinverteiler |
| Montageart: | Aufputz |
| Anzahl der Reihen: | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten: | 12 |
| Art der Abdeckung: | Tür |
| Ausführung Deckel: | geschlossen |
| Transparenter Deckel/Tür: | Ja |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff |
| Höhe: | 583mm |
| Breite: | 295mm |
| Tiefe: | 129mm |
| Einbautiefe: | 93mm |
| Innentiefe: | 114mm |
| DIN-Schiene: | Ja |
| Mit Montageplatte: | Nein |
| Anbaumöglichkeit: | Ja |
| EMV-Ausführung: | Nein |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer: | RAL 7035 Lichtgrau |
| Schutzart (IP): | IP54 |
| Mit Schloss: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
20 St. Hensel Einsteckverbindungsstuetze EVS 16
Hensel
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
57368
Lennestadt
DE
info@hensel-electric.de
www.hensel-electric.de
20 St. Hensel Einsteckverbindungsstuetze EVS 16
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
Hager MBN116 Leitungsschutzschalter 1 polig 6kA B-Charakteristik 16A 1 Modul. Leitungsschutzs B16
Hager KDN363F Phasenschiene 3 polig mit Gabelanschluss 10mm² 63A 11 Module
Hager LD046 D02-Sicherungssockel aus Kunststoff mit Abdeckung Rahmenklemme 3-polig 63A
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
10 St. Hager LE18SK Schraubkappe D02 E18 aus Keramik mit Prüfloch 63A
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
2m OBO WDK40060RW Wand- und Deckenkanal mit Bodenlochung 40x60x2000 PVC reinweiß RAL 9010
Merten MEG2321-8029 SCHUKO-Doppel-Aufputzsteckdose waagerecht angeordnet lichtgrau AQUASTAR
Busch-Jaeger 2601/6 W-53 Wippschalter Aus- und Wechselschaltung grau/blaugrün
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
50m Mantelleitung NYM-J 5x2,5 Ring grau 5G2,5
100 St. OBO 2955 M25 Quick-Schelle M25 PP lichtgrau RAL 7035
Hager MCN316 Leitungsschutzschalter 3 polig 6kA C-Charakteristik 16A 3 Module C16