Hera LED-Lichtleiste SlimLite CS HO+ 335mm 5,8W ww
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000744641
- Hersteller Art.-Nr: 61001292002
- EAN: 2000090859692
- Hersteller: Hera
LED-Langfeldleuchte für 230V, drehbar um 180°, starrer Verbinder für minimale Leuchtenabstände, senkrechtes Stecksystem ermöglicht ein nachträgliches Entfernen aus dem Lichtband, stabiles Aluminiumgehäuse, einfache Montage durch beiliegende Clipbefestigung, umfangreiches Zubehör wie waagerechte oder senkrechte Anschluss- bzw. Verbindungsleitung Verteiler und Einbaubuchsen mit sehr kleinem (D= 7,5mm) Hochvolt-Stecksystem von Tyco AMP, Eck-Montageclipse 45° bzw. Winkel-Montageclipse 90°, Lichtfarbe warm weiß ca.3000K
| Artikelgruppe: | Lichtleiste |
| Leuchtmittel: | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel: | Ja |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen: | 1 |
| Fassung: | ohne |
| Werkstoff: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Spannungsart: | AC |
| Nennspannung: | von 220V bis 240V |
| Betriebsgerät: | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Betriebsgerät: | Ja |
| Dimmung 0-10 V: | Nein |
| Dimmung 1-10 V: | Nein |
| Dimmung DALI: | Nein |
| Dimmung DMX: | Nein |
| Dimmung DSI: | Nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert): | Nein |
| Dimmung LineSwitch: | Nein |
| Dimmung herstellerspezifisch: | Nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation: | Nein |
| Dimmung Phasenabschnitt: | Nein |
| Dimmung Phasenanschnitt: | Nein |
| Dimmung programmierbar: | Nein |
| Dimmung RF: | Nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction: | Nein |
| Dimmung Touch and Dim: | Nein |
| Dimmung Zigbee: | Nein |
| Dimmung mit Push-button: | Nein |
| Ohne Dimmfunktion: | Ja |
| Lichtverteiler: | ohne |
| Geeignet für Notlicht: | Nein |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C: | 60000h |
| Schutzart (IP): | IP20 |
| Schutzklasse: | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" nach EN 60598-2-24: | Nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich: | Nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11: | 960 °C - 30 s |
| Mit Schalter: | Nein |
| Mit Bewegungsmelder: | Nein |
| Geeignet für Lampenleistung: | 5,8W |
| Max. Systemleistung: | 5,8W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1: | 570lm |
| Lichtfarbe: | weiß |
| Farbtemperatur: | 3000K |
| Farbwiedergabeindex CRI: | 90-100 |
| Leistungsfaktor: | 0,81 |
| Breite: | 29mm |
| Höhe/Tiefe: | 43mm |
| Länge: | 335mm |
| Art der Verdrahtung: | mit Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl: | 2 |
| Leiterquerschnitt: | 0,75mm² |
| Anschlussart: | sonstige |
| Elektrischer Anschluss mit Stecksystem: | Ja |
| Nennstrom: | 25mA |
| Austauschbares Betriebsgerät: | Nein |
| Notstromversorgung integriert: | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar: | nein |
| Lichtstrom einstellbar: | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar: | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015: | E |
| Mit Lampenschutzkorb: | Nein |
| Leuchtenlichtausbeute: | 100lm/W |
| Bedienung über Bluetooth: | Nein |
| Kompatibel mit Casambi: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Hera
Hera GmbH & Co. KG
Dieselstr. 9
32130
Enger
DE
mail@hera-online.de
www.hera-online.de