HHG Schuko Aufputzsteckdose AP WG 90591008-DE
6,76 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 5,68 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000325494
- Hersteller Art.-Nr: 90591008-DE
- EAN: 8691137956852
- Hersteller: HHG - Panasonic
- Hersteller Typ: 90591008-DE
Schutzkontakt Steckdose mit Klappdeckel und der Möglichkeit zum Beschriften mit 90591300-DE. Mit... mehr
Produktinformationen "HHG Schuko Aufputzsteckdose AP WG 90591008-DE"
Schutzkontakt Steckdose mit Klappdeckel und der Möglichkeit zum Beschriften mit 90591300-DE. Mit Steckanschluss. 2P+E, Nennstrom 16A Schutzart IP54, Schlagfestigkeit IK05
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise): | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel: | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Ja |
| Farbe: | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 7035 Lichtgrau |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Aufputz |
| Befestigungsart: | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP54 |
| Schlagfestigkeit: | IK05 |
| Gerätebreite: | 74mm |
| Gerätehöhe: | 84mm |
| Gerätetiefe: | 56mm |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Nein |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Farbe des Schaltelements: | grau |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "HHG Schuko Aufputzsteckdose AP WG 90591008-DE"
Panasonic HHG GmbH Am Farrnbach 7 90556 Cadolzburg DE info@hhg-elektro.de www.hhg-elektro.de
mehr
Panasonic
HHG GmbH
Am Farrnbach 7
90556
Cadolzburg
DE
info@hhg-elektro.de
www.hhg-elektro.de
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
12,36 €
*
Nettopreis: 10,39 €
100m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
100 m
(0,75 €
* / 1 m)
74,75 €
*
Nettopreis: 62,82 €
100 St. Wago 2273-205 Verbindungsdosenklemme 5polig Compact 0,5-2,5qmm transp./gelb
Inhalt
100 Stück
(0,18 €
* / 1 Stück)
17,69 €
*
Nettopreis: 14,87 €
50 St. Wago 221-413 Verbindungsklemme 3polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
50 Stück
(0,32 €
* / 1 Stück)
16,10 €
*
Nettopreis: 13,53 €
10 St. PROTEC.class PFRAD 8585 leer FR-Abzweigdose 85x85mm
Inhalt
10 Stück
(0,38 €
* / 1 Stück)
3,81 €
*
Nettopreis: 3,20 €
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
50 m
(0,75 €
* / 1 m)
37,65 €
*
Nettopreis: 31,64 €
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L
Inhalt
10 Stück
(0,80 €
* / 1 Stück)
8,01 €
*
Nettopreis: 6,73 €
100 St. PROTEC.class PNSN 7-11/35 Schelle mit Nagel 100
Inhalt
100 Stück
(0,03 €
* / 1 Stück)
3,05 €
*
Nettopreis: 2,56 €
25 St. Wago 221-415 Verbindungsklemme 5polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
25 Stück
(0,51 €
* / 1 Stück)
12,75 €
*
Nettopreis: 10,71 €
ABB S201-B16 Sicherungsautomat B-Char. 6 kA 16 A 1P keine Zusatzeinrichtungen anbaubar
2,18 €
*
Nettopreis: 1,83 €
100 St. OBO 2955 M20 Quick-Schelle M20 PP lichtgrau RAL 7035
Inhalt
100 Stück
(0,16 €
* / 1 Stück)
15,53 €
*
Nettopreis: 13,05 €
100 St. OBO 2955 M25 Quick-Schelle M25 PP lichtgrau RAL 7035
Inhalt
100 Stück
(0,16 €
* / 1 Stück)
15,88 €
*
Nettopreis: 13,34 €
100 St. Wago 2273-202 Verbindungsdosenklemme 2polig Compact 0,5-2,5qmm transp./weiss
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
11,97 €
*
Nettopreis: 10,06 €
100m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
Inhalt
100 m
(1,22 €
* / 1 m)
122,15 €
*
Nettopreis: 102,65 €
5 St. Spelsberg Verbindungsdose i 16-L
Inhalt
5 Stück
(1,15 €
* / 1 Stück)
5,75 €
*
Nettopreis: 4,83 €
100m Starkstromkabel NYY-J 3x1,5 Ring schwarz
Inhalt
100 m
(0,92 €
* / 1 m)
91,92 €
*
Nettopreis: 77,24 €
50m Mantelleitung NYM-J 5x1,5 Ring grau 5G1,5
Inhalt
50 m
(1,23 €
* / 1 m)
61,45 €
*
Nettopreis: 51,64 €
10 St. OBO A 11 Kabelabzweigkasten ohne Klemmleiste 85x85x40 PE lichtgrau RAL 7035
Inhalt
10 Stück
(1,04 €
* / 1 Stück)
10,36 €
*
Nettopreis: 8,71 €
100 St. PROTEC.class PKLS M20 Klemmschelle
Inhalt
100 Stück
(0,06 €
* / 1 Stück)
5,85 €
*
Nettopreis: 4,92 €
10 St. PROTEC.class PFRAD 4389 leer FR-Abzweigdose 43x89mm
Inhalt
10 Stück
(0,38 €
* / 1 Stück)
3,81 €
*
Nettopreis: 3,20 €
Zuletzt angesehen