Jung A 1520 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~
3,95 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 3,32 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000108252
- Hersteller Art.-Nr: A1520
- EAN: 4011377057470
- Hersteller: Jung
SCHUKO®-Steckdose, weiß (ivory)mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis... mehr
Produktinformationen "Jung A 1520 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~"
SCHUKO®-Steckdose, weiß (ivory)mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620Tragring, Krallen und Krallenschrauben sind über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden.Material: DuroplastMaße (B x H): 55 x 55 mm
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 1013 Perlweiß, Elektroweiß |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Duroplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Gerätebreite: | 55mm |
| Gerätehöhe: | 55mm |
| Gerätetiefe: | 29,5mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 38mm |
| Abdeckung: | Zentralplatte |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Nein |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports: | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports: | 0 |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung: | 0A |
| Anzahl der Durchschleifungen: | 1 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M: | Ja |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Jung A 1520 SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~"
JUNG Albrecht Jung GmbH & Co. KG Volmestr. 1 58579 Schalksmühle DE kundencenter@jung.de...
mehr
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de
Jung AS 591 Wippe Zentralplatte für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
2,31 €
*
Nettopreis: 1,94 €
Jung AS 591-5 Wippe Zentralplatte für Serien-Wippschalter Serien-Tastsch. Doppel-Wechsel-Wippsch
4,48 €
*
Nettopreis: 3,76 €
Jung AS 591 KO5 Wippe Linse Lichtleiter Zentralplatte für Wipp-Kontrollschalter
3,29 €
*
Nettopreis: 2,76 €
Jung AS 591 WW Wippe Zentralplatte für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
2,31 €
*
Nettopreis: 1,94 €
Jung AS 591-5 P Wippe Symbole Pfeile Zentralplatte für Jalousie-Wippschalter Jalousie-Taster
6,12 €
*
Nettopreis: 5,14 €
25 St. Kaiser 1555-04 Unterputz Geräte-Verbindungsdose
Inhalt
25 Stück
(0,22 €
* / 1 Stück)
5,47 €
*
Nettopreis: 4,60 €
Jung TAE 3X6 NFNUPO TAE-Anschlussdose für 1 Telefon und 2 Zusatzgeräte N-F-N-Kodierung
8,54 €
*
Nettopreis: 7,18 €
Jung AS 583 A W Aufputz-Kappe 3fach integrierte flammwidrige Bodenplatte angeformter Rahmen
28,51 €
*
Nettopreis: 23,96 €
Jung A 569 PLT Abdeckung für TAE-Fernmelde-Anschlussdose und Kombinations-Anschluss-Einheit
3,66 €
*
Nettopreis: 3,08 €
10 St. Spelsberg Verbindungsdose i 12-L
Inhalt
10 Stück
(0,80 €
* / 1 Stück)
8,01 €
*
Nettopreis: 6,73 €
100 St. Wago 2273-203 Verbindungsdosenklemme 3polig Compact 0,5-2,5qmm transp./orange
Inhalt
100 Stück
(0,12 €
* / 1 Stück)
12,33 €
*
Nettopreis: 10,36 €
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
50 m
(0,79 €
* / 1 m)
39,50 €
*
Nettopreis: 33,19 €
Jung AS 582 A W Aufputz-Kappe 2fach integrierte flammwidrige Bodenplatte angeformter Rahmen
19,20 €
*
Nettopreis: 16,13 €
Jung A 561 PLTV Abdeckung Schraubbefestigung für Antennen-Steckdose nach DIN 45330
3,66 €
*
Nettopreis: 3,08 €
Jung 506 KOU Wipp-Kontrollschalter 10 AX 250 V ~ Universal Aus-Wechsel Glimmlampe 90
15,00 €
*
Nettopreis: 12,61 €
Jung A 569-2 BFPLUA Abdeckung für IAE/UAE-Anschlussd. und Datend. Cat. 5e und Cat. 6 2 x 8-polig
3,66 €
*
Nettopreis: 3,08 €
Hager CDA440D Fehlerstromschutzschalter 4 polig 6kA 40A 30mA Typ A. Fehlerstrom-Schutzschalte
43,28 €
*
Nettopreis: 36,37 €
Zuletzt angesehen