Jung AS 523 Kabel-Kanal-SCHUKO-Steckdose 3fach 16 A 250 V ~ angeformter Rahmen 80,5 x 151,5 mm
Abbildung ähnlich
20,13 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 16,92 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000112181
- Hersteller Art.-Nr: AS523
- EAN: 4011377332652
- Hersteller: Jung
3fachmit Federklemmen für starre Leiter bis 2,5 mm2Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620mit... mehr
Produktinformationen "Jung AS 523 Kabel-Kanal-SCHUKO-Steckdose 3fach 16 A 250 V ~ angeformter Rahmen 80,5 x 151,5 mm"
3fachmit Federklemmen für starre Leiter bis 2,5 mm2Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620mit integriertem Rahmen zum Einsatz in handelsübliche KanaldosenMaße: 80,5 x 151,5 mmMaterial: Duroplast
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 3 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 1013 Perlweiß, Elektroweiß |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Befestigung mit Schraube |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Duroplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Frequenz: | von 50Hz bis 60Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP2X |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Gerätebreite: | 151,5mm |
| Gerätehöhe: | 80,5mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 37,5mm |
| Abdeckung: | Komplettgehäuse |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Nein |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports: | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports: | 0 |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung: | 0A |
| Anzahl der Durchschleifungen: | 1 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Jung AS 523 Kabel-Kanal-SCHUKO-Steckdose 3fach 16 A 250 V ~ angeformter Rahmen 80,5 x 151,5 mm"
JUNG Albrecht Jung GmbH & Co. KG Volmestr. 1 58579 Schalksmühle DE kundencenter@jung.de...
mehr
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de
Jung TAE 3X6 NFNUPO TAE-Anschlussdose für 1 Telefon und 2 Zusatzgeräte N-F-N-Kodierung
8,54 €
*
Nettopreis: 7,18 €
Jung A 569 PLT Abdeckung für TAE-Fernmelde-Anschlussdose und Kombinations-Anschluss-Einheit
3,66 €
*
Nettopreis: 3,08 €
Jung AS 591 KO5 Wippe Linse Lichtleiter Zentralplatte für Wipp-Kontrollschalter
3,29 €
*
Nettopreis: 2,76 €
Jung AS 591 Wippe Zentralplatte für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
2,31 €
*
Nettopreis: 1,94 €
Jung 506 KOU Wipp-Kontrollschalter 10 AX 250 V ~ Universal Aus-Wechsel Glimmlampe 90
15,00 €
*
Nettopreis: 12,61 €
25 St. Kaiser 1055-04 Unterputz Gerätedose
Inhalt
25 Stück
(0,15 €
* / 1 Stück)
3,82 €
*
Nettopreis: 3,21 €
Zuletzt angesehen