Jung Bewegungsmelder JUNG HOME 1,1 m
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0001270812
- Hersteller Art.-Nr: BTLS17181WW
- EAN: 4011377202009
- Hersteller: Jung
für Einsätze "Licht" Art.-Nrn.: 1701 SE, 1701 PSE, 1702 SE, 1704 ESE, 1710 DE, 1711 DE, 1712 DE, 1713 DSTE, 1723 NEBestimmungsgemäßer GebrauchAutomatisches Schalten von Beleuchtung, abhängig von Wärmebewegung und UmgebungshelligkeitDrahtlose Verknüpfung mit Geräten des JUNG HOME SystemsBetrieb mit Systemeinsatz zum Schalten oder Dimmen oder Nebenstelle 3-DrahtWandmontage auf Systemeinsatz ProdukteigenschaftenInbetriebnahme und Bedienung über JUNG HOME App mit mobilem Endgerät (Smartphone oder Tablet) über Bluetooth®Schalter für Dauer-EIN/AUS oder AutomatikbetriebErweiterung des Erfassungsbereiches durch Kombination mehrerer JUNG HOME Bewegungsmelder oder über NebenstelleneingangAufsteckblende zum Einschränken des ErfassungsbereichesMehrfarbige StatusanzeigeSperren der lokalen BedienungFreie Verknüpfung des Bewegungssensors mit Lastausgang im Systemeinsatz oder drahtlos mit weiteren JUNG HOME GerätenBis zu 16 Zeitprogramme steuern die Funktionen des jeweiligen Systemeinsatzes (Einschalten, Ausschalten oder Dimmen)Treppenlichtfunktion (automatische Abschaltung) mit AbschaltwarnungNachlaufzeit, Einschaltverzögerung, AusschaltverzögerungSperrfunktion und Zwangsführung: Dauer-EIN/AUS oder für feste Zeit EIN/AUSAutomatikfunktionen aktivieren/deaktivieren über JUNG HOME AppAutomatische Datum- und Uhrzeitaktualisierung bei Verbindung mit mobilem EndgerätZeitprogramme mit Sonnenauf- bzw. Sonnenuntergang (Astrotimer)Maximalhelligkeit und Mindesthelligkeit einstellbar, mit DimmeinsatzEinschalten mit letzter Helligkeit oder fester Einschalthelligkeit, mit DimmeinsatzWarmdimmen (Ändern der Farbtemperatur mit gleichzeitiger Helligkeitszunahme), mit DALI EinsatzEinbindung der Last in Bereiche (Gruppen), Zentralfunktionen und SzenenAuswertung der Nebenstelleneingänge (wenn vorhanden) zur Steuerung des SystemeinsatzesBluetooth® Mesh für voll verschlüsselte drahtlose Kommunikation und RepeaterfunktionUpdatefähig über JUNG HOME App Zukünftig per Update verfügbar:(Hinweise zu Updates u
| Artikelgruppe: | Bewegungsmelder-Sensor |
| Ausführung: | Bewegungsmelder |
| Montageart: | Unterputz |
| Konstantlichtregelung: | Nein |
| HLK-Ansteuerung: | Ja |
| Vernetzbar: | Ja |
| Geeignet für drahtlose Übertragung: | Ja |
| Unterkriechschutz: | Nein |
| Montagehöhe: | 1,1m |
| Max. Reichweite zu einer Seite: | 15m |
| Max. Reichweite frontal: | 30m |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar: | Ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar: | Ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit: | Nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz: | Ja |
| Tierschneise: | Nein |
| Treppenlichtautomatik: | Ja |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Betriebsartenschalter: | Ja |
| Min. Einschaltdauer: | 10s |
| Max. Einschaltdauer: | 60min |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend: | Ja |
| Erfassungswinkel horizontal: | 180° |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9016 Verkehrsweiß |
| Kombination Bewegungsmelder/Tastschalter: | Ja |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de
Jung CD 590 SW Wippe für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach