Jung CD 1520 BF SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ bruchsicher
4,27 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 3,59 € exkl. MwSt.
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000108334
- Hersteller Art.-Nr: CD1520BF
- EAN: 4011377061118
- Hersteller: Jung
SCHUKO®-Steckdose, weiß (ivory)mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis... mehr
Produktinformationen "Jung CD 1520 BF SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ bruchsicher"
SCHUKO®-Steckdose, weiß (ivory)mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620Tragring, Krallen und Krallenschrauben sind über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden.Material: ThermoplastMaße (B x H): 67 x 67 mm
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 1013 Perlweiß, Elektroweiß |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Gerätebreite: | 67mm |
| Gerätehöhe: | 67mm |
| Gerätetiefe: | 30mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 38mm |
| Abdeckung: | Zentralplatte |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Nein |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports: | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports: | 0 |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung: | 0A |
| Anzahl der Durchschleifungen: | 1 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M: | Ja |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Jung CD 1520 BF SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ bruchsicher"
JUNG Albrecht Jung GmbH & Co. KG Volmestr. 1 58579 Schalksmühle DE kundencenter@jung.de...
mehr
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de
Jung CD 1520 BF KI WW SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz bruchsicher
7,44 €
*
Nettopreis: 6,25 €
Jung CD 590 Wippe für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
2,66 €
*
Nettopreis: 2,24 €
Zuletzt angesehen