Jung FI-Schuko-Steckdose CD5520.30 30mA
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000706388
- Hersteller Art.-Nr: CD5520.30
- EAN: 4011377164383
- Hersteller: Jung
nach DIN EN 61008-1 (VDE 0664-10) und DIN EN 61008-2-1 (VDE 0664-11)Bemessungsfehlerstrom: 30 mAmit integriertem erhöhten Berührungsschutz (Safety Plus)mit Federklemmen für starre Leiter bis 2,5 mm2Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620nicht für Montage in Aufputz-Kappen geeignetGegen vorhandene Steckdosen auswechselbar, anzuschließen an 2- oder 3-adrige Zuleitungen.An die FI-geschützten Abgangsklemmen (L" N") angeschlossene Steckdosen sind ebenfalls im Sinne der DIN VDE 0100-410 geschützt. Die Elektroinstallation bis zur FI-SCHUKO®-Steckdose ist jedoch nicht geschützt. Mit dem eingebauten Schalter kann die FI-SCHUKO® Steckdose auch von Hand ein- und ausgeschaltet werden.Nennspannung: AC 230 V ~Netzfrequenz: 50/60 HzBemessungsstrom: 16 ABemessungsfehlerstrom: 30 mAUmgebungstemperatur: 25 ... +40 °C
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Ja |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 1 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel: | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 1013 Perlweiß, Elektroweiß |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Ja |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Thermoplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Ja |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 230V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Bemessungsfehlerstrom: | 30mA |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Gerätebreite: | 67mm |
| Gerätehöhe: | 67mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 40mm |
| Abdeckung: | Zentralplatte |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Ja |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports: | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports: | 0 |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung: | 0A |
| Anzahl der Durchschleifungen: | 1 |
| Farbe des Schaltelements: | schwarz |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M: | Ja |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de