Jung LS 581 A WW Aufputz-Kappe 1fach integrierte flammwidrige Bodenplatte angeformter Rahmen
14,85 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Nettopreis: 12,48 € exkl. MwSt.
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: 0000107910
- Hersteller Art.-Nr: LS581AWW
- EAN: 4011377048645
- Hersteller: Jung
Aufputz-Kappe, 1fach, mit integrierter, flammwidriger Bodenplatte und angeformtem Rahmen, zum... mehr
Produktinformationen "Jung LS 581 A WW Aufputz-Kappe 1fach integrierte flammwidrige Bodenplatte angeformter Rahmen"
Aufputz-Kappe, 1fach, mit integrierter, flammwidriger Bodenplatte und angeformtem Rahmen, zum Einbau von Unterputz-Geräten mit LS-990-Abdeckungen, incl. Montagegehäuse
| Artikelgruppe: | Aufputzgehäuse |
| Zusammenstellung: | Aufputzgehäuse |
| Geeignet für modulare Installationsschalterprogramme: | Ja |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Montagerichtung: | horizontal und vertikal |
| Werkstoff: | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Duroplast |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche: | glänzend |
| Farbe: | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 9016 Verkehrsweiß |
| Transparent: | Nein |
| Mit Abdeckrahmen: | Ja |
| Mit Kanaleinführung: | Nein |
| Mit Kabeleinführung: | Nein |
| Mit Verschraubungseinführung: | Nein |
| Schlagfest: | Nein |
| Schutzart (IP): | IP2X |
| Gerätebreite: | 71mm |
| Gerätehöhe: | 71mm |
| Gerätetiefe: | 32mm |
| Form: | quadratisch |
| Kanalübergreifende Montage: | Nein |
| Geeignet für die Montage über existierende Unterputzdose: | Nein |
| Tischgerät: | Nein |
| Mit Installationsrohreingang: | Nein |
| Anzahl der Einführungen: | 0 |
| Einführung von hinten: | Ja |
| Breite: | 81mm |
| Anzahl der Erdungsklemmen: | 0 |
| Höhe: | 81mm |
| Tiefe: | 47mm |
Installationshinweis
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
Weiterführende Links zu "Jung LS 581 A WW Aufputz-Kappe 1fach integrierte flammwidrige Bodenplatte angeformter Rahmen"
JUNG Albrecht Jung GmbH & Co. KG Volmestr. 1 58579 Schalksmühle DE kundencenter@jung.de...
mehr
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de
Jung LS 581 A SW Aufputz-Kappe 1fach integrierte flammwidrige Bodenplatte angeformter Rahmen
16,47 €
*
Nettopreis: 13,84 €
Jung ES 2581 A-L Aufputz-Kappe 1fach integrierte flammwidrige Bodenplatte angeformter Rahmen
19,52 €
*
Nettopreis: 16,40 €
Jung AL 2581 A-L Aufputz-Kappe 1fach integrierte flammwidrige Bodenplatte angeformter Rahmen
19,99 €
*
Nettopreis: 16,80 €
Jung LS 581 A W Aufputz-Kappe 1fach integrierte flammwidrige Bodenplatte angeformter Rahmen
12,95 €
*
Nettopreis: 10,88 €
Jung LS 582 A WW Aufputz-Kappe 2fach integrierte flammwidrige Bodenplatte angeformter Rahmen
25,94 €
*
Nettopreis: 21,80 €
Jung LS 990 WW Wippe für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
4,39 €
*
Nettopreis: 3,69 €
Jung LS 969-2 UA WW Abdeckung für IAE/UAE-Anschlussd. und Datend. Cat. 5e und Cat. 6 2 x 8-polig
4,91 €
*
Nettopreis: 4,13 €
Jung LS 539-2 WW LEDRG LED-Lichtsignal Ampelfunktion Anzeige geteilt oben rot unten grün
40,17 €
*
Nettopreis: 33,76 €
Jung LS 583 A WW Aufputz-Kappe 3fach integrierte flammwidrige Bodenplatte angeformter Rahmen
42,65 €
*
Nettopreis: 35,84 €
Jung LS 969-1 UA WW Abdeckung für IAE/UAE-Anschlussd. und Datend. Cat. 5e und Cat. 6 1 x 8-polig
4,91 €
*
Nettopreis: 4,13 €
Jung LS 990 KO5 WW Wippe Linse Lichtleiter für Wipp-Kontrollschalter Tast-Kontrollschalter
5,18 €
*
Nettopreis: 4,35 €
Jung LS 995 WW Wippe für Serien-Wippschalter Serien-Tastschalter Doppel-Wechsel-Wippsch
6,32 €
*
Nettopreis: 5,31 €
Jung SV 539-948 LED Spannungsversorgung AC/DC 9 bis 48 V ~/= für LED-Lichtsignal
40,65 €
*
Nettopreis: 34,16 €
Jung LS 990 P WW Wippe Symbole Pfeile für Taster BA 1fach Mittenstellung
5,99 €
*
Nettopreis: 5,03 €
Siemens Pilzdrucktaster 22mm rund schwarz Drehentriegelung 3SU1000-1HB10-0AA0
23,33 €
*
Nettopreis: 19,61 €
100 St. Wago 221-412 Verbindungsklemme 2polig Compact mit Hebel transparent
Inhalt
100 Stück
(0,26 €
* / 1 Stück)
26,47 €
*
Nettopreis: 22,24 €
50m Mantelleitung NYM-J 3x1,5 Ring grau 3G1,5
Inhalt
50 m
(0,82 €
* / 1 m)
41,15 €
*
Nettopreis: 34,58 €
2m OBO 2953 M32 LGR Quick-Pipe M32 PVC lichtgrau RAL 7035
Inhalt
2 m
(2,39 €
* / 1 m)
4,78 €
*
Nettopreis: 4,02 €
Jung SV 539 LED Spannungsversorgung AC 230 V ~ Anschlüsse L N L für LED-Lichtsignal
37,05 €
*
Nettopreis: 31,13 €
Jung UAE 8-8 UPOK6 Datendose Category 6 / Class E geschirmte LSA-Plus-Klemmen 2 x 8-polig
24,90 €
*
Nettopreis: 20,92 €
Jung UAE 8 UPOK6 Datendose Category 6 / Class E geschirmte LSA-Plus-Klemmen 8-polig
16,70 €
*
Nettopreis: 14,03 €
Jung LS 990 SAT WW Abdeckung Schraubbefestigung bruchsicher für SAT-TV-Steckdose
4,91 €
*
Nettopreis: 4,13 €
Jung LS 990 KO5L WW Wippe Symbol Licht Linse Lichtleiter für beleuchtbare Taster
5,64 €
*
Nettopreis: 4,74 €
Jung 506 KOU Wipp-Kontrollschalter 10 AX 250 V ~ Universal Aus-Wechsel Glimmlampe 90
15,00 €
*
Nettopreis: 12,61 €
Jung LS 990 TV WW Abdeckung Schraubbefest. bruchsicher für Antennen-Steckdose nach DIN 45330
4,91 €
*
Nettopreis: 4,13 €
Jung LS 961 Z WW Zwischenrahmen zur Montage handelsüblicher Geräte nach DIN 49075
2,76 €
*
Nettopreis: 2,32 €
Zuletzt angesehen