Jung ME 1520 KIKL AT SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 5 - 14 Werktage, ab Verfügbarkeit beim Hersteller
- Artikel-Nr.: 0000109917
- Hersteller Art.-Nr: ME1520KIKLAT
- EAN: 4011377113169
- Hersteller: Jung
SCHUKO®-Steckdose, Messing antikmit Klappdeckel (mit Rückstellfeder)mit integriertem erhöhten Berührungsschutz (Safety Plus)mit Federklemmen für starre und unbehandelte flexible Leiter bis 2,5 mm2Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0620Metallausführungen nicht für Deckenmontage geeignet.Tragring, Krallen und Krallenschrauben sind über eine Erdungsschiene in die Schutzmaßnahme eingebunden.Material: MessingMaße (B x H): 70 x 70 mm
| Artikelgruppe: | Steckdose |
| Ausführung: | Steckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Schutzkontakt: | Ja |
| Schutzleiterkontakt rund: | Nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund): | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach): | 0 |
| Mit Signallampe: | Nein |
| Mit eingebauter USB-Spannungsversorgung: | Nein |
| Anzahl der Einheiten: | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar: | 0 |
| Anzahl der Phasen: | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung: | ohne |
| Anschlussart: | Steckklemme |
| Mit Klappdeckel: | Ja |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz: | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche: | Nein |
| Farbe: | Messing |
| RAL-Nummer (ähnlich): | RAL 8014 Sepiabraun |
| Transparent: | Nein |
| Abschließbar: | Nein |
| Auswurfmechanismus: | Nein |
| Isolierter Einbau: | Nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung: | Nein |
| Mit Orientierungslicht: | Nein |
| Überspannungsschutz: | Nein |
| Fehlerstromschutz: | Nein |
| Mit Feinsicherung: | Nein |
| Sonderstromversorgung: | ohne Sonderstromversorgung |
| Montageart: | Unterputz |
| Befestigungsart: | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff: | Metall |
| Werkstoffgüte: | Messing |
| Halogenfrei: | Ja |
| Oberflächenschutz: | gebürstet |
| Ausführung der Oberfläche: | matt |
| Antibakterielle Behandlung: | Nein |
| Mit Ein-/Ausschalter: | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion: | Ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz: | Nein |
| Nennstrom: | 16A |
| Nennspannung: | 250V |
| Frequenz: | 50Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP): | IP20 |
| Für "erschwerte Bedingungen" (nach VDE): | Nein |
| Gerätebreite: | 70mm |
| Gerätehöhe: | 70mm |
| Gerätetiefe: | 30mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose: | 38mm |
| Abdeckung: | Zentralplatte |
| Metallicfarbe: | Nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit: | Nein |
| Kompatibel mit Google Assistant: | Nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa: | Nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar: | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE: | Nein |
| Mitschaltender Neutralleiter: | Nein |
| Schutzkontakt: | Erdungsclips |
| Anzahl der aktiven Kontakte (Vierkant): | 0 |
| Anzahl der USB-A Ports: | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports: | 0 |
| Max. Stromstärke der USB-Stromversorgung: | 0A |
| Anzahl der Durchschleifungen: | 1 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater: | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher: | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M: | Ja |
Nicht steckerfertige, elektrische Geräte oder Bauteile (ohne Stecker), die mit bis zu 400V betrieben und ausgeliefert werden, müssen von einer qualifizierten Elektrofachkraft installiert werden. Bitte beachten Sie auch die Gebrauchsanweisung.
JUNG
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579
Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de
Jung AL 1520 KIKL AN SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel
Jung LS 1520 BFKIKL GN SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel bruchsicher
Jung LS 1520 BFKIKL O SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel bruchsicher
Jung LS 1520 BFKIKL SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel bruchsicher
Jung LS 1520 KIKL SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel
Jung LS 1520 KIKL LG SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel
Jung AL 1520 KIKL SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel
Jung GCR 1520 KIKL SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel
Jung ME 1520 KIKL C SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel
Jung LS 1520 BFKIKL SW SCHUKO-Steckdose 16 A 250 V ~ Berührungsschutz Klappdeckel bruchsicher
Jung ME 2990 AT Wippe für Wippschalter Tastschalter Taster und Taster BA 1fach
Jung ME 2981 AT Rahmen 1fach für waagerechte und senkrechte Kombination
Jung ME 2994 B AT Blindabdeckung Tragring für individuelle Ausschnitte
Jung ME 2969-2 UA AT Abdeckung für IAE/UAE-Anschlussd. und Datend. Cat. 5e und Cat. 6 2 x 8-polig
Jung ME D 2982 AT Rahmen 2fach für waagerechte und senkrechte Kombination